Еще новости
Подробно


В Челнах произошел трехкратный рост ДТП с автобусами, пострадали 13 человек

26.04.2018, 08:59

ГИБДД Челнов зафиксировало трехкратное увеличение количества ДТП с участием пассажирского автотранспорта. За три месяца этого года их уже девять, в то время как в 2017-м было на шесть меньше. Глава Госавтоинспекции города Радий Кадиков отметил, что произошел рост падений пассажиров, их было три за три месяца.

Четыре из девяти ДТП – столкновения, один наезд на пешехода и один – на препятствие. Ранения различной степени тяжести получили 13 человек. Годом ранее – всего трое. Сотрудники ГИБДД выявили 1618 нарушений ПДД водителями автобусов. Из них 1069 – управление транспортом с техническими неисправностями, 40 – проезд на запрещающий сигнал светофора, 26 – нарушение правил перевозки пассажиров, 12 – работа без ТО. В городе в этом году прошли два рейда, к административной ответственности привлечено 61 должностное и юридическое лицо.

– В погоне за планом водитель грубо нарушает правила дорожного движения, прибегает к резким маневрам, изменениям скорости, не думая о безопасности людей, – заявил Кадиков. – Несмотря на принимаемые меры как в отношении водителей, так и в отношении должностных лиц, ситуация меняется не в лучшую сторону. Вывод один – пока заработок водителя будет зависеть от количества проданных билетов, мы не сможем добиться заметных положительных изменений.

Он потребовал обеспечить внутренний контроль в коллективах предприятий, провести разъяснительные работы с водителями и посоветовал создать атмосферы нетерпимости к нарушению ПДД.

Всего в городе с начала года произошло 124 ДТП.

Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии
26.04.2018, 10:08

"Радий Кадиков отметил, что произошел рост падений пассажиров, их было три за три месяца". А ведь в микроавтобусах большая часть пассажиров едет сидя
26.04.2018, 10:23

RinatNCH

Газелисты приучили пассажиров крепко держаться, падают новички на лежачих полицейских и когда конкурент прижимает.
26.04.2018, 12:41

Уже и полосы им выделили, а они все хуже и хуже.
29.04.2018, 20:18

Читаю заголовок новости: "В Китае придумали неожиданный способ борьбы с пешеходами-нарушителями". Пылкое воображение сразу же родило анекдот - в Китае расстреливают не только пешеходов, переходящих на красный свет, но и рядомстоящих, которые его не задержали. Ну а что - их там много, миллионом больше, миллионом меньше - зато отучатся нарушать. Действительность оказалась менее креативной - инфракрасные датчики будут включать распылители воды, если пешеход сунется на красный свет светофора.