02:21, 19 Апреля
Еще новости
Подробно


МТС развернет сеть 5G для беспилотников «КАМАЗа»

26.04.2018, 07:30

МТС и «КАМАЗ» подписали соглашение о сотрудничестве в области создания сетей связи для беспилотного автотранспорта. Кроме того, компании будут совместно разрабатывать и внедрять промышленный интернет вещей и автоматизировать производства на челнинском автозаводе.

Оператор связи предоставит компании из Набережных Челнов телематические решения в навигации, развернет сеть 5G для беспилотников КАМАЗа.

– Татарстан для МТС - один из ключевых регионов, где мы впервые применяем современные технологии. Поэтому не случайно, что мы подписали соглашение об инновационном сотрудничестве с «КАМАЗом», одним из крупнейших предприятий российского автопрома, активно осваивающим технологии будущего, – цитирует пресс-служба автозавода вице-президента МТС по технике и ИТ Андрея Ушацкого. – «КАМАЗ» – признанный лидер в разработке решений для беспилотного автотранспорта в России. В свою очередь МТС работает над запуском 5G и уже сейчас готов предложить свои наработки партнерам, чтобы создать с ними готовые к коммерческому использованию экосистемы сетей 5G и IoT на транспорте и в промышленности.

Комментарии
27.04.2018, 09:19

им же не дали частоты, чего они там разворачивать собрались