Еще новости
Подробно


После сокращения штата ГИБДД в Челнах осталась только половина экипажей ДПС

25.04.2018, 16:23

После сокращения штата на 26 инспекторов в ГИБДД Набережных Челнов образовался острый дефицит кадров. Руководство инспекции рассчитывает решить проблему  за счет муниципальных служащих. Как пояснил сегодня на заседании в мэрии главный госавтоинспектор города Радий Кадиков, сотрудников сократили в марте в соответствии с указом президента РФ. В результате сегодня ГИБДД выставляет максимум три экипажа в смену, в то время как раньше их было пять–шесть.

– Сложившееся положение негативно влияет на показатели дорожно-транспортного травматизма. Численность личного состава на фоне роста дорожной сети города, увеличения автопарка и количества водительского состава недостаточна для объема задач, подлежащих выполнению в рамках снижения аварийности, – поднял проблему Кадиков. – Привлечение муниципальных служащих к патрулированию улично-дорожной сети позволит сохранить плотность выставляемых нарядов ДПС.

Планируется, что они будут работать в экипажах только совместно с инспекторами: фиксировать административные правонарушения, в том числе с использованием системы «Народный инспектор», а также оказывать содействие в оформлении ДТП. Кадиков попросил участников совещания оказать помощь в подборе кандидатов. Пока на службу приняли двоих, бывших ветеранов. Еще 10 человек собирают документы.

– А что, мы не набираем муниципальных служащих? – удивился сити-менеджер Ринат Абдуллин.

– К сожалению, да. Мы эту работу проводим с бывшими ветеранами. На такую зарплату… У нас режим работы несколько другой. С участковыми они работают в опорных пунктах, и график работы щадящий, а у нас восемь часов стоять на дороге за такую зарплату они не идут, – рассказал Радий Кадиков. – Для Сарманово или Тетюшей зарплата в 15 тысяч – это хорошая зарплата, а в городе при среднем доходе больше 30 тысяч рублей… Эта проблема существует. Представьте, на такой город, на такую площадь три экипажа! Что они могут сделать? И аварии оформлять, и нарушения выявлять, и пьяных, и преступников искать…

Глава ГИБДД также рассказал о варианте принимать сотрудников на места кабинетных работников, высвобождая тем самым офицерский состав, который можно выводить в рейды.

Комментарии
25.04.2018, 17:14

хахахаев

Реально эконом план стоянки расформировали , штрафы подняли, гаи сократили пусть на камаз идут там 100000 человек надо ))))
25.04.2018, 18:32

А кто же тогда бездельничает (шабашит) на кольце возле Боровицкого леса
25.04.2018, 23:04

///

)))))
26.04.2018, 07:45

Тукаевские.
26.04.2018, 07:47

Кадикову

Не лукавьте. Надо было сокращать не патрули, а кабинетных, которых действительно много. А там блатные. Вот вся соль и есть.
26.04.2018, 09:01

Вам же сказали, пьяных ищут ))
25.04.2018, 21:45

Пусть пятерочки охранять идут
26.04.2018, 08:04

Гетера

Ржу не могу...О каком травматизме идет речь, Господин Кадиков??? Когда это Вы последний раз видели чтобы наши "доблестные" сотрудники ДПС следили за травматизмом? Все что Вы умеете так это наказывать, штрафовать, а за реальным состоянием аварийности на дорогах давным-давно уже никто не смотрит! Посмотрите на состояние дорог, это Ваша прямая должностная обязанность. Но Вам же легче копилку пополнять чем заниматься полезными и облегчающими жизнь делами для общества. Татарстан давно превратился в край где через каждые 100 метров камеры, молодцы "передовики производства"! Но не забывайте пожалуйста об основных функциях ГИБДД: 1) Сохранение жизни, здоровья и имущества участников ДТП и дорожного движения, защита их законных прав и интересов, а также интересов общества и государства 2) Обеспечение безопасного и бесперебойного движения транспортных средств 3) Предупреждение и пресечение преступлений и административных правонарушений в области дорожного движения. P.s. Водители уже давно стали подобно КРС: "что у нас сегодня молоко или говядина"
26.04.2018, 09:14

Что за никчёмные стоны? Вы определитесь, либо "все, что вы умеете наказывать и штрафовать" либо "функция гибдд - Предупреждение и пресечение преступлений и административных правонарушений в области дорожного движения."
26.04.2018, 10:04

Предлагайте!
26.04.2018, 09:30

Гость

А ГИБДД почему сократили, потому что толку от них нет от слова вообще. Профилактикой они не занимаются, за дорожной обстановкой следят только ради штрафов. ЗА надлежащим состоянием дорог в пределах своих полномочий не следят. ( пусть представят статистику сколько протоколов составили на лиц ответственных за дороги). Первую помощь при ДТП оказывать не умеют сам лично был участником ДТП видел как они работают. ну и т.д. По сути ГИБДД это просто сборщик денег.
26.04.2018, 20:37

Полностью со всеми согласен!!! Основные функции ГИБДД не выполняет! Работают одни шакалы которым погоны храбрости и наглости добавляют.