16:21, 25 Апреля
Еще новости
Подробно


Исполком Челнов создает новую базу данных по городским землям

25.04.2018, 07:41

Исполнительный комитет Набережных Челнов обновит базу данных автоматизированной информационной системы по земельным участкам. Работу выполнит ОАО «Геополис». По данным портала госзакупок, исполнителю заплатят 3,4 млн рублей.

В базу внесут информацию по текущему состоянию 1 813 земельных участков города для создания электронного архива информации. В нем будут храниться постановления, договоры аренды, соглашения о расторжении договоров, документы купли-продажи и т.д.). В нем должна быть собрана вся история изменений по участкам – от предоставления территории до размежевания, возникновения новых земельных участков. Планируется дежурная карта с указанием границ участков, соседних земель и объектов. Система призвана контролировать платежи, проводить операции по формированию участка с подготовкой необходимого пакета документов и т.д.

Комментарии
25.04.2018, 09:06

Михаил

А почему опять "Геополис", руководство, которого было неоднократно дискредитировано и уличено в ангажированности интересов Исполкома. Может быть имеет смысл провести тендер и/или провести публичные слушания по этому вопросу, т.к. он архи серьезный? Иначе лихорадящие город "земельные войны" никогда не закончатся и, Исполком так и будет обращаться в суды с исками - о признании права собственности отсутствующим, а потом возбуждать уголовные дела и "отжимать" уже освоенные земельные участки ...
25.04.2018, 10:15

Это ежегодная Сумма на содержание Геополиса, из года в год