Еще новости
Подробно


Экс-депутат Шеин пытается отсудить у своей бывшей компании долг за «Междуречье»

24.04.2018, 07:40

Экс-депутат городского совета Набережных Челнов Юрий Шеин предъявил компании «ЭКСПО-регион Закамье» иск почти на 4 млн рублей. Застройщик масштабного жилого комплекса «Междуречье», расположенного в районе храма Серафима Саровского, якобы задолжал бизнесмену по договору подряда.

Из материалов дела следует, что ООО «ЭКСПО-регион Закамье» заключило строительный подряд с ООО «Междуречье». Последнее должно было подготовить котлован для 18-этажного дома в одноименном жилом комплексе, вывезти грунт и засыпать подпорную стенку дома. Общую стоимость работ оценили в 4,2 млн. Позже право требования долга перешло Юрию Шеину, а сумма задолженности сократилась до 3,9 млн.

В суде «ЭКСПО-регион Закамье» настаивал на том, что долг отсутствует. Суд решил, что представленные Шеиным документы (договор уступки права требования, договор строительного подряда и акты сверки) доказательствами не являются. К тому же, на момент подписания договоров подряда единственным участником и гендиректором обеих компаний выступал сам Шеин.

На этом основании городской суд отказал бывшему депутату в удовлетворение иска. На днях Юрий Шеин попытался обжаловать решение в Верховном суде.

Напомним, что компания «ЭКСПО-регион Закамье» в 2013 году начала строительство многофункционального жилого комплекса «Междуречье». Первую очередь комплекса, две секции 18-этажного здания (10500 кв. м) планировали сдать в марте 2014 года. Однако из-за финансовых проблем застройщика строительство было приостановлено. Позже стало известно, что в составе учредителей компании произошли изменения. Владельцем ООО «ЭКСПО-регион Закамье» и ее генеральным директором стал собственник компании «АНГ-Холдинг» Алексей Горшков.

«Междуречье» так и не построено. Горшков объявлял конкурс среди архитекторов на проектирование микрорайона. Эскизы обсуждались на градостроительном совете Челнов, но ни один не был утвержден.

Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии
24.04.2018, 09:10

Шеин ещё и с ФК КАМАЗ пытался отжать денежки
24.04.2018, 10:12

помним помним. только ничего у него не получается
24.04.2018, 12:58

Он пусть сам с собой судится)
24.04.2018, 17:35

Давай давай юра !! Правильно!!!
03.05.2023, 10:13

Олег

Да этот ЖК Междуречье вообще снести надо! Там живого клочка нет для жизни, выйти некуда, пойти некуда, двора нет, человейник причем весь деффектный, а управляющая компания того же Горшкова всячески прикрывает все косяки, что бы гарантийный срок вышел. Да и сама контора застройщик АНГ Холдинг скоро объявит себя банкротом, похтому все кто купили там квартиры в огромной долговой яме. Дом теряет тепло как дырявый лапоть, безумные кварплаты, но власти делают вид что всё хорош, потому что объект надо было сдать и без разницы что людей обманули, что госту не соответствует, что люди за бешеные деньги будут страдать от плесени, от отсутствия вентиляции, от некачественных сэкономленных материалов, а за всё это уплачены очень большие деньги которые давно распилены! А на десерт куча помещений застройщика и самого горшкова, которые не платят ничего по коммуналке, у них два пункта в платежках, тепло и элеткричество, а управляющая компания громко говорит что мы так решили,так правильно....