Еще новости
Подробно


В Челнах готовят площадки под сезонную торговлю. На аукцион выставят 79 точек

19.04.2018, 13:34

В Набережных Челнах разыграют право на размещение 79 киосков и павильонов в летнее время. Они появятся на городских набережных, бульварах и в парках.

10 из них будут предназначены для реализации сезонных овощей и фруктов (в трех районах города). Остальные 69 предусмотрены для продажи мороженого, прохладительных напитков, кулинарных изделий, услуг общественного питания. Они появятся на набережной Тукая, Табеева, в парках Победы и Комсомольский, на бульваре Энтузиастов и в других общественных местах.

Исполком выставит торговые точки на аукцион до конца этой недели.

На данный момент в городе в схему размещения нестационарной торговли (НТО) включены 182 объекта (56 в Комсомольском районе, 65 – в Автозаводском, 61 – в Центральном). Кроме того, принято решение добавить в нее еще 17 объектов. Семь из них предназначены для кулинарной продукции и общепита, семь – для продовольственных товаров, два – для непродовольственных, один – для продажи ритуальных товаров. В последующем эти площади также будут выставлены на аукцион.

Комментарии
19.04.2018, 16:02

Давайте только на проезжую часть не ставьте эти площадки
20.04.2018, 07:42

Сергей

У Муравейника на тротуаре уже два года стоит Газель, с которой торгуют сезонными овощами и фруктами. И никакого разрешения, аукциона не надо.