Еще новости
Подробно


В Челнах расширят список запрещенных для парковки зон

17.04.2018, 11:09

В Набережных Челнах планируется провести 31 мая публичные слушания по внесению изменений в Правила благоустройства города. Поправки в документ расширяют понятие озелененных территорий, на которых запрещено парковать транспорт.

Изменения внесут на фоне поправок в республиканском законодательстве. Муниципалитеты получили право штрафовать автомобилистов за парковку на зеленой зоне, детских площадках и хозяйственных площадках на придомовой территории.

Дату и время слушаний должны утвердить депутаты горсовета на ближайшей сессии.

Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии
17.04.2018, 11:18

Вообще обалдели!!! Куда транспорт деть людям?? Стоянки закрывают, не строят парковочные места!!! Лучше бы расширяли за счет придомовой территории!!! Опять деньги решают все!!!
17.04.2018, 11:53

>куда транспорт деть. Конечно же - в нарушение права других на чистоту и благоустроенность - парковаться на газонах. Сначала в квартире угол находят, а уже потом шкаф покупают, а не наоборот. >Лучше бы расширяли. Во-первых, и так расширять начали. Во-вторых, расширять стоит денег. В-третьих, то что еще расширили не везде, НК означает, что вам нужно разрешить гадить на газонах. > опять деньги решают. Кто-то заплатил, чтобы не парковались на газонах? Что за бред, скорее, заплатят за обратное. И да, при желании, всегда можно найти место, пусть не рядом с домом, но 100-200, даже 300 метров - не расстояние, особенно, если есть платная огороженная стоянка. 90% тех, кто ноет, что им некуда ставить, ленятся пройтись и/или жалеют тыщу-полторы в месяцев стоянку.
17.04.2018, 12:51

Светлана

90% тех, кто ноет, что им некуда ставить, ленятся пройтись и/или жалеют тыщу-полторы в месяцев стоянку. Вот тут Вы погорячились. 90% готовы платить, да не за что... Где стоянки?
17.04.2018, 12:53

Дмитрий

100-200 и даже 300 метров не вопрос, но в текущем моменте я нашел ближайшую стоянку на расстоянии 3-х остановок на автобусе т.е. за городом, а вот этот вариант меня не устраивает, буду номера на ночь снимать
17.04.2018, 13:35

Поддерживаю! Быдло уничтожило все газоны, из-за лени пройтись ножками пару сотен метров.
17.04.2018, 13:40

Ты я смотрю в коттедже живешь и решил поумничать. Весь город на газонах стоит а магдееву всеравно. Надо всю грязь к мэрии свалить может понятна будет ситуация!
17.04.2018, 14:05

У себя подбери грязь. К мэрии он собирался валить. На газонах может город и стоял, да только до той поры пока штрафы до таких хамов не доходили. Один раз заплатишь, второй, третий на четвертый -десять раз подумаешь. А если денег полно , так только все рады будут такому "щедрому" спонсору. Удачи!
17.04.2018, 13:41

Дайте сделать парковки!
17.04.2018, 17:47

Делайте, пожалуйста. Надо только сделать усилие над собой и с дивана встать.
17.04.2018, 19:31

Сергей

Присоединяюсь! Сколько можно сдавать дома без обеспечения парковочными местами?!
17.04.2018, 17:59

Рафик

Добрый вечер всем. Кто занет, можно ли отвести земельный участок под парковку который находится за красной линией?
17.04.2018, 18:02

Посмотрите на ул . Ахметшина ! Где там парковки ? Эти дома возвели то недавно ! Куда смотрели проектировщики , эксперты разные , чиновники ?? Со стороны 1-й дороги опять строят торговые точки ! Куда машины ставить ? Платить - опять обогащать какого - то частника ! Я 20 лет платил за парковку напротив " Ньютона " и что дальше ?? Маразм какой -то !! И вишенька на торте - наш любимый Минниханов подписал этот закон на 2-й день после выборов президента РФ !
18.04.2018, 11:47

>наш любимый Минниханов подписал этот закон на 2-й день после выборов президента РФ ! Привычная ложь борцунов с режимом. Выборы президента РФ были 18.03.2018. Поправки в КОАП РТ в части ст. 3.17 были внесены 21.02.2018. Но ведь главное распространять, а не рефлексировать.
17.04.2018, 18:11

Нагрузка на бюджет простого жителя растет с каждым днем ! Ждите скоро :поднимут пенсионный возраст ; введут налог на туалет , сараи , гаражи ; в деревнях , на дачах самообложение налогом ; налог на землю под высотками тоже не за горами ! Скоро чихнешь на улице и будешь налог платить !!
18.04.2018, 11:49

Это всё прогнозы. Лично на меня нагрузка уде выросла. В виде хамов, паркующихся на газонах.
17.04.2018, 19:51

Максим

А в Перми расширили дороги около домов и машины ставят перпендикулярно дому. Мест для парковки больше в 2 раза стало.
17.04.2018, 21:50

Может надо делать экопарковки в тех дворах где домам по 25-30 лет? В новых районах вроде задумались, и делают много парковочных мест до начала строительства.
17.04.2018, 22:49

Каждому из вас знаком хотя бы один человек, который уверен, что если он купил автомобиль, то автоматически приобрёл к нему ещё и кусок двора размерами 3x6 метров.
18.04.2018, 08:59

Виктор

Согласен. Хамство водителей процветает. Находите стоянки и тогда покупайте авто. Возле домов тоже нужно запретить. Все тротуары заставили. Почему гаражи пустуют. Покупайте гаражи и ставьте, как было раньше.
18.04.2018, 13:50

У нас закрыли стоянку, где более 20 лет ставили машины жители окрестных домов. В нашей семье машина приобреталась именно с учетом хранения ее на платной стоянке. Нам было так спокойнее. И нашим соседям, которые также хранили авто на этой стоянке, тоже. Мы вели себя как законопослушные и уважающие других граждане. у хранили на ней автомобили. Когда закрыли стоянку, порядка пяти сотен автомобилей хлынули во дворы. И мы и наши знакомые - тоже. Отказаться от автомобиля, имея в семье грудного ребенка и пожилого, перенесшего две операции, человека, мы не можем. Если кто-то хочет рассказать мне, как с коляской можно уехать с улицы Раскольникова - велком. Если кто-то мне расскажет, как можно заказать такси с детским креслом не за два часа до выезда, то и дело отменяя заказ, потому как вместо кресла для малыша - подушка (да-да) - велком. При существующем наплевательском отношении к организации общественного транспорта и нуждам маломобильных групп населения - автомобиль реально выручает. Не оправдываю хамов, губящих газоны. Но автомобиль в нашем городе европейского (так, кажется) формата - это не роскошь для многих.
18.04.2018, 14:56

Юрий

Расширить местные проезды на 3 метра, нанести разметку и парковаться вдоль проездов без помех другим машинам и пешеходам - и будет счастье. Только кто за это заплатит? Эй, мэр, слабо сделать город удобным для всех? Напомню, что автовладельцы, как и неавтовладельцы - полноправные граждане рф и жители города...