Еще новости
Подробно


«КАМАЗ» опровергает растиражированную новость о сносе цеха беспилотником

16.04.2018, 08:47

В конце минувшей недели СМИ распространили информацию о том, что беспилотник «КАМАЗа» «разрушил родной цех» в Набережных Челнах во время испытаний. На заводе информацию назвали фейком.

«Естественно, ничего подобного не было, – написал на своей странице «ВКонтакте» Олег Афанасьев, руководитель пресс-службы «КАМАЗа». – Более того, человека, на которого ссылаются издания, не существует. По крайней мере, у нас такой не работает. Кроме того, новость пестрит нестыковками, которые, правда, простому человеку трудно заметить. Например, фраза «первые испытания» явно от дилетантов, так как испытания начались еще три года назад. Или про «врезался в заводской сборочный цех, что привело к его полному разрушению». Беспилотник собирают и тестируют в НТЦ. На завод он даже не заезжает. Да и не может грузовик разрушить полностью цех, это против законов физики. Ну и комментарий, якобы, руководителя проекта тоже придуман от начала до конца».

Первым сообщение о беспилотнике опубликовало ИА «Панорама», после новость подхватило украинское издание, а затем российские СМИ и соцсети. При этом, как отмечает Афанасьев, информагентство регулярно поставляет «сенсации» о челнинской компании.

«Недавно, они раскрыли «страшную» тайну о победах команды «КАМАЗ-мастер». Оказывается, на гоночные грузовики мы ставим движки от самолета «Сухой Суперджет», а сами гонщики поголовно пьют коктейли Родченкова! – пишет руководитель пресс-службы автогиганта. – Все это было бы смешно, если бы не одно но: находятся такие издания, как украинское ТСН, которое перепечатывает весь этот бред, не проверяя, а потом эта новость начинает гулять в интернете как свершившийся факт».

Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии
16.04.2018, 12:02

ооо,да..украинский след...козьни Трампа... просто скажите правду, осваиваем бюджетные деньги как можем. а т.к. можем "через терни и к звездам", то и техника соответствует. ведь не опровергаете факт столкновения, просто замыливаете общий смысл, комменитруя то, что было напечатано.
16.04.2018, 16:48

Читай ещё раз по буквам если русский язык уже забыл: ничего этого не было и быть не могло и люди на которых ссылаются на КАМАЗе не работают. Це брехня!
16.04.2018, 17:49

16:48 «Естественно, ничего подобного не было" это относится к предположительному разрушению родного цеха. сам то читал? или просто поддакивать можешь?
16.04.2018, 14:52

Вася

«Естественно, ничего подобного не было, – .... разве не опроверг?
16.04.2018, 16:49

Василь заспокойтеся! Це брехня!