Еще новости
Подробно


Ваганов призвал хозяев затопленных усадьб объединиться для возмещения ущерба

11.04.2018, 17:30

«Кроме вас самих, ни кто не будет заниматься вашими проблемами», – заявил жителям Тукаевского района депутат Роман Ваганов, реагируя на последствия паводка.

Как сообщал сегодня Chelny-biz.ru, многие деревни и села района затоплены талыми водами.. Наиболее сложная обстановка в так называемых элитных поселках под Набережными Челнами. По данным Ваганова, подтоплены десятки домовладений.

«На улице Зарековка деревни Большая Шильна люди на два дня оставались «отрезанными» от сообщения с остальной территорией. Критическая ситуация осложнилась плачевным состоянием межпоселенческих и внутрипоселковых дорог, – отмечает депутат районного совета и Малошильнинского поселения в письме, опубликованном в социальной сети. – Чрезвычайная ситуация выявила в районе критическое положение с дорогами, в некоторых населенных пунктах они не имеют твердого покрытия. Будучи подтопленными, они становятся не проездными. В населенных пунктах отсутствуют водоотводные канавы, водопропуски под дорогами, села не защищены от обильных поверхностных стоков талых вод с полей, от подтопления разливающихся водоемов. К сожалению, исполнительные комитеты на местах оказались неспособны оказать эффективную помощь. Со слов жителей, и службы МЧС не защитили их от стихии».

По словам Ваганова, владельцы подтопленных усадьб обращаются к нему за советом по поводу возмещения ущерба и защиты от паводка.

«Отвечаю. Кроме вас самих никто не будет заниматься вашими проблемами. Объединяйтесь в инициативную группу, собирайте доказательства причинения ущерба (акты, фото, видео, независимая оценка), – пишет депутат. – Возможно, вам потребуется юрист для профессиональной защиты ваших интересов. Со своей стороны, как районный депутат я помогу в составлении обращения инициативной группы жителей к администрации сельских поселений, района, в правительство республики Татарстан с предложением создать комиссию для оценки состояния дорожной сети, защищенности населенных пунктов от подтопления и оценки причиненного имущественного вреда».

Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии
11.04.2018, 18:00

конкретный мужик
12.04.2018, 09:37

Какой он конкретный?? Опять пытается навариться и пропиариться на чужих проблемах. Я понимаю, если б собрал инициативную группу и в месте с ней занялся противопаводковыми мероприятиями
11.04.2018, 18:34

Аут.

Третий день стихии. Технику так и не прислали. Исполком совещается. Обсуждают почему сельхоз земли перевели в ИЖС и когда из ремонта выйдет экскаватор.
11.04.2018, 18:37

Кто давал людям разрешения на строительство жилья в зонах затопления. Коренных жителей Зарековки и нижней улицы Большой Шильны переселили в 1970-80 годах в Малую Шильну. Никто не хотел переезжать с нажитых мест. Но тонуть каждый год тоже желания не было. Нижнекамская ГЭС просто так не построилась. Затопили села, кладбища. А на сегодняшний день народу дали разрешение строиться в зоне затопления. Вот с этих "разрешителей" и надо спросить за весь ущерб. Умом Россию не понять.
11.04.2018, 18:37

Нужна комплексная оценка соответствия, Республиканским нормам проектирования РТ, проектной документации по застройки территории мест постоянного проживания граждан.
11.04.2018, 18:59

по больше бы такие
11.04.2018, 19:01

Ильдар

Ваганов обещал нам оказать услуги даже беспатно. Сказал что у него свои счеты с кое-кем. Я думаю у них свои разбррки. Я считаю что вмешиваться в эти разборки не нужно. Сомнительные разборки... Пахнут не приятно.
11.04.2018, 19:06

А потому что Ваганов деньги на свою дорогу в Белоус затянул. Остальным крохи остались. Популист он, ждёт беды, ловит хайп, народ слушает и млеет "конкретный мужик ".
12.04.2018, 11:33

Да Ваганов это еще тот.Любит создавать видимость благополучного человека и типа для людей.Но осторожно он так просто ничего не делает.
11.04.2018, 19:21

Ну такие советы давать и мы умеем.
11.04.2018, 19:38

Спасите Мы просто тонем

Ошибка экс главы Хазеева, и нынешнего главы Камаева в том,что оба не решались вступить в диалог с оппозицией. А это недовольство как снежный ком будет только расти. Посмотрите,что твориться в группе "НАРОДНЫЕ НОВОСТИ ТУКАЕВСКИЙ РАЙОН", и сразу всем станет понятно население начало просыпаться и задумываться. Ведь элементарно обратите внимание , есть адресы улиц,домов, но газа,света и дорог ещё лет через 10 вряд ли будет???
12.04.2018, 22:44

Недовольство как снежный ком будет расти до тех пор пока ваша опозиция будет нагнетать нездоровую обстановку в районе.Возомнили из себя слишком умных.А эту группу,,Народные новости,,можно смело назвать,,Народные сплетни,, нескольких одних и тех же действующих лиц под руководством Ваганова и Шмелевой.Конечно же модераторы не пропустят.
11.04.2018, 19:40

Ну если застрахована,то страховые компании обязаны оплатить
11.04.2018, 20:00

Конкретный му..ик
12.04.2018, 07:38

Ветеран

Конкретный болтун и кляузник !
12.04.2018, 09:21

А ты Харитонов не кляузник разве? Ты ещё тот писарь и жалобщик.
12.04.2018, 09:15

Харитонов ты не устаёшь тут коменты писать ?
12.04.2018, 09:30

родители

Глава Камаев в Малой Шильне был многократно,а в школу зайти наверно некогда. Увольняются последние учителя пользующиеся авторитетом у учеников и родителей. Неужели отдел образования не знает,что в школе просто некому будет работать. Не такие времена, чтобы разбрасываться кадрами.
12.04.2018, 20:28

А может изначально проблема в директоре школы.Ведь она непосредственно изначально работает с учителями.Директор школы должна через отдел образования ввести в курс дела Камаева.Слишком много претензий в адрес главы.А вообще-то не красит эта ситуация директора школы.Не здесь это должно обсу ждаться.Если директор молчит значит ситуация нормальная и это очередной наезд на К амаева и даже можно понять чей.
13.04.2018, 09:35

Да конечно понятно.Это опозиция старается,а писарчук у них бездельник Ильшат Вилданов.Сейчас снова будет отписывать,что это глава про него пишет.Делать е му будто нечего.Он в отличии от него работает.И что никто кроме них написать не может.?Да все грамотные.
12.04.2018, 09:49

Камаев делает только то что скажет Харитонов .
12.04.2018, 10:51

Что роман очередной дешевый пиар?? И делать ничего не нужно и лицом торгануть можно.. смешно выглядит!!! Паводок каждый год бывает, когда то меньше, когда то больше, сделали трагедию...
12.04.2018, 11:09

Ну стыдно уже должно быть этой пятерки депутатов.Ваганов,Федоров довольно уж весь район баламутить.Сами,что нибудь сделайте для того чтоб людям было хорошо.Сядьте за стол с благими намерениями и все вместе решайте вопросы не так,чтоб стараться Г.Н.Харитонова подставить а объективно относитесь к своим обязанностям.Если,что то не понимаете Харитонов работает не первый год и он очень хороший хозяйственник он вам поможет разобраться в трудных ситуациях.А вам Хазеев не так,Харитонов не такой ,а теперь и Камаев не по вашему так тоже не такой.Задумайтесь это ведь не спроста.
12.04.2018, 11:25

Хороший хозяйственник не должен покупать водонапорную башню за миллион,которая никуда не годится. Или опять кто то другой виноват?
12.04.2018, 12:08

Харитонов хороший хозяйственник ! Не смешите народ . Его местные называют вором , только сидит и держишься за бюджетные деньги , чтоб прокормить своих дочерей и зетей
12.04.2018, 13:23

Г.Н.Харитонов всегда был самодостаточным человеком.И все в жизни добивался сам.
13.04.2018, 12:05

Только гоупый может писать такие вещи , какой бюджет ?
12.04.2018, 13:15

Кому стыдно?

Стыдно должно быть "опытному хозяйственнику" у которого деревни без дорог, газа и водопровода, а неиспользованные остатки позапрошлогоднего бюджета 10 млн.рублей. Пусть скажет теперь, что на дороги денег нет. Но ему не стыдно. Интересно, на что копил?
12.04.2018, 16:09

Хорошо что население начало понимать кто такой Харитонов. Действительно Харитонов ничего полезного для поселения не сделал, дарил машины в район, провёл к себе в "Простоквашино" свет,газ, дорогу сделал, протянул за счёт бюджета поселения газ опять же к себе в "афганский посёлок", а с жителей Филатовки собрал деньги за газ,ни денег ни газа 7 лет уже нет. Радует одно,что с новым депутатским корпусом он выглядит просто "посмешищем",
12.04.2018, 19:25

герои врать анонимно.Удобно.Можно всякую чушь понаписать.Да до Харитонова в Малошильнинском сельском поселении как будто и не было главы.Вообще никому ничего не надо было занимались только своими делами.За всю историю ну на моей памяти еще Подьячев хотел для людей делать,но только почему-то мало отработал.Побольше бы таких какПодьячев В.В. и Харитонов Г.Н.И сколько бы не старались оговаривать грех на себя берете.Просто так ничего не происходит.
13.04.2018, 09:05

Сказки не разкащывайте , Харитонов только на себя и работал , а для населения нечего не сделал . Такого плохого руководителя ещё в поселении не было .
13.04.2018, 09:40

Людям глаза не завяжешь.Все видят и разбиваются.
12.04.2018, 12:50

Глава вместе с родней сели строчить комментарии в свою защиту . Конечно проще., чем реально защитить деревни от подтопления. Замутить, оболгать и уйти от ответа за бездеятельность. Терпели , еще потерпите. Стихия!
12.04.2018, 13:20

Какой бред.А,что о главе нечего разве сказать хорошего?.Что разве бюджетные день уГлавы в шкафу лежат? Чтоб так просто можно было ими распоряжаться.
12.04.2018, 15:23

Неизвестный

Такое чувство как будто тут комментируют 2/3 человека, просто срутся друг с другом сидя в кресле, взяли бы лопату в руки одели бы сапоги и пошли работать и спасать от затопления или скинуться общими «силами» и нанять технику, в интернете все герои, вчера в манхетене работала коммунальная служба, приехала со своими экскаваторами и тракторами и до ночи работали, а мы помогали чем могли, так встанте с кресла и берите все в свои руки!
12.04.2018, 17:20

Правильно вы пишите проще всего сидеть и комментировать. А так и есть что2 или3 человека. И все стараются против главы провокации организовывать.Приезжайте помогайте.
12.04.2018, 23:49

Неизвестный

У ваганова работа по адвакатуре не идет, вот и занимается ерундой, реально только ищет как бы харитонова обвинить, скоро за камаева возьмется, метеорит упадет на МАЛ. Шильну или белоус булет виноват харитонов и будет подписи собирать с федоровым, саботаж наводят, забыли свои косяки прежние...
13.04.2018, 09:25

А кому нужен неадекватный адвокат.,к тому же и судимый.Недавно вся газета пестрила об избиении адвокатом Романом Вагановым председателя изберкома на Белоусе.Так что нужно задуматься прежде,чем доверять ему.
13.04.2018, 10:59

А что Ваганова судили прям конкретно????И был суд? и он получил наказание?Вот делааааа.
13.04.2018, 12:08

Был суд ! Осудили !! Штраф 7000 руб копейки но все же ! А самое главное репутация подпорчена , а то возомнил себя везденужным .
16.04.2018, 17:55

Рустем

При Камаеве уже много чего делается.. не то, что было раньше