Еще новости
Подробно


В Челнах построят агропромышленный парк

10.04.2018, 11:40

В Набережных Челнах построят агропромышленный парк. Объект расположится по ул. 40 лет Победы за 52-м комплексом. Как сообщила Chelny-biz.ru Раиса Султанова, начальник отдела потребительского рынка исполкома Челнов, техзадание по парку уже направлено на согласование.

– Это будет агропромышленный парк, как в Казани, – рассказала Султанова. – Мы заявили площадь объекта в 1800 квадратных метров. На территории будут размещены цеха по переработке и реализации овощной, мясной, рыбной, молочной и другой продукции. 

В 2018 году агропромпарки построят в 17 районах и городах Татарстана. В первую очередь – с наибольшим количеством покупателей сельхозтоваров. Об этом ранее сообщил министр сельского хозяйства РТ Марат Ахметов.

Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии
10.04.2018, 12:32

А Заритал?его же в свое время тоже продвигали как АПП.
10.04.2018, 12:59

Картошку продавать будут? А южный на что?
10.04.2018, 13:36

А Заритал и Южный вымрут как мамонты.
10.04.2018, 15:22

Павел

Хорошая идея. Еще бы нечто подобное построили по морской рыбе
10.04.2018, 17:52

В Вашем дворе, ага. Чтобы далеко в магаз не бегать...
10.04.2018, 16:54

Альберт

Ну вот, переработка рыбы-птицы - вонь, антисанитария... Валить придётся с 52-го комплекса((( А нельзя было подобные объекты - с переработкой - подальше от жилых комплексов размещать, а, Раиса Султанова?! Или жители окраины (хотя, какая уж мы окраина) - не люди? Завода двигателей нам мало, по вашему? Придётся петицию составлять, значит.
10.04.2018, 17:40

Мадам не слыхала о такой вещи как СанПИН, в которых устанавливаются санитарно-защитные зоны для предприятий по переработке мяса и рыбы. Думаю, исполком с удовольствием продаст землю, а построить свою задумку она не сможет, но ведь, как говорится: проблемы индейцев шерифа не ... А если протолкнет путем заноса чего надо кому надо, можно подать в суд на мадам и с легкостью выиграть. А там уж - смотри вторую часть абзаца 2. )))
13.04.2018, 17:08

За 52 комплексом уже как три года должен стоять крытый ледовый каток со спорт объектами вокруг! А ещё здание суда и церковь! Какой агропромышленный парк там!? Ни от жилого комплекса, ни от этих объектов, ни от промышленной застройки до АПП не выдерживаются нормативные расстояния! Что за бред!?
29.05.2018, 13:46

Даа

А где именно ?