Еще новости
Подробно


В Челнах отменили карантин по гриппу. Но заболевших – более 4 тыс.

09.04.2018, 13:43

В Набережных Челнах отменили карантин по гриппу и ОРВИ. Как сообщает территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Татарстану, за прошедшую неделю заболеваемость в городе уменьшилась на 30%.

При этом зарегистрировано 4062 случая острых респираторных вирусных инфекций, в том числе 21 диагноз гриппа. Показатель заболеваемости составил 77,2 на 10 тыс. населения. Он выше среднемноголетних показателей на 23,4%.

Фото: ntv.ru

Комментарии
10.04.2018, 12:30

Павел

Здравствуйте! Роспотребнадзор призывает каждый год делать прививки, однако привитые ВСЕ РАВНО болеют. Врачи прописывают сильные лекарства (в том числе и антибиотики) на ранней стадии заболевания. Карантины объявляют только тогда, когда большая часть детей уже болеет! И составляют прогнозы эпидемии на следующие сезоны (вот посмотрите - https://azdorovia.ru/yepidemiya-grippa-i-orvi.html ) вместо того чтобы давать ДЕЙСТВЕННЫЕ рекомендации по профилактике и защите! Почему-бы в школах в период эпидемии в вечернее время не кварцевать учебные классы? Или ввести дополнительную влажную уборку с использованием специальных средств типа хлора? Не нужно сидеть и ждать когда эпидемия придет, уважаемые работники Минздрава, организуйте необходимые профилактические мероприятия.
10.04.2018, 13:18

Павел, Вы медстатист? Иммунолог? Вирусолог? Инфекционист ???? Откуда такие глубокие сведения о заболевших ? Вы имеете доступ к медкартам пациентов ? С чего Вы делаете выводы о назначенном лечении??? Вы ТОЧНО знаете диагнозы людей, которым назначены антибиотики ??? Если Вы нас отсылаете на просторы Интернета, то почитайте сами про действие хлора...в том числе и в качестве дез. средства...
10.04.2018, 13:00

Обоже, что за чушь. В этом году кто привился - не боелли, штамм верный подобрали. так что не надо тут ля-ля, Паша