Еще новости
Подробно


Экс-глава Тукаевского района Василь Хазеев получил должность в «Бегишево»

06.04.2018, 13:09

Бывший глава Тукаевского района Василь Хазеев после ухода с должности и сдачи депутатского мандата устроился в аэропорт Набережных Челнов. Как стало известно Chelny-biz.ru, сейчас он работает начальником аэродромной колонны в службе спецтранспорта и аэродромного комплекса «Бегишево».

О завершении своей политической карьеры и сдаче депутатского мандата Хазеев ранее сообщил Chelny-biz.ru сам. Он сложил полномочия главы в конце прошлого года, 8 декабря, на сессии с участием премьер-министра Татарстана Алексея Песошина.

– Я обратился с заявлением по достижении пенсионного возраста освободить меня от этой должности. Такие решения в моем возрасте спонтанно не принимаются, – коротко объяснил тогда Василь Хазеев.

На новую должность он устроился уже в этом году. По данным официального сайта района, на 1 января 2018 года он еще значился депутатом Мелекесского сельского поселения. В графе «место работы» значилась запись «пенсионер».

Уходу Хазеева с должности предшествовали коррупционные скандалы в Тукаевском районе и уголовные дела о выделении земельных участков с нарушением законодательства. 

Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии
06.04.2018, 13:13

Семь лет район потерял с этим популистом!!! Главное его нельзя к самолётам близко подпускать, может свалить.
06.04.2018, 13:15

Думаю мы о нём ещё услышим в криминальной хронике. Тем более земельные войны только набирают оборот.
06.04.2018, 13:16

Да улететь планирует , вдруг и за ним придут . А он уже возле трапа
06.04.2018, 13:56

Понравилась фраза в заголовке : "...ПОЛУЧИЛ должность..." Как-то логичнее было бы, после всех скандалов и махинаций в районе, получить "волчий билет"...Но нет...Несмотря на пенсию работает... Вот интересно, кто бы взял на работу проворовавшегося бухгалтера ??? А тут, ничего, можно...
06.04.2018, 14:08

Хоть одну махинацию назовите, только не из серии " все виноваты а он в первую очередь". Я не сторонник Хазиева.
06.04.2018, 14:33

http://chelny-biz.ru/news/209983/ Да пожалуйста...
06.04.2018, 14:37

Информация о результатах антикоррупционной проверки в Тукаевской районе, глава которого Василь Хазеев в минувшую пятницу сложил с себя полномочия, просочилась в СМИ. Сотрудники антикоррупционного управления при президенте РТ выезжали в районную администрацию дважды – в 2014 году и в январе 2017-го. Факты, выявленные в результате работы команды Марса Бадрутдинова, приводит «Реальное время». Так, 22 мая 2012 года в исполком района поступило заявление от жены Василя Хазеева Н.М. Хазеевой с просьбой выделить ей участок 250 кв. м в селе Мелекес для «благоустройства территории», прилегающей к ее земле. Привлеченная оценочная фирма «Таксатор» определила цену 10,6 тыс. рублей при кадастровой стоимости 50,7 тыс. Вместе с тем супруга главы самовольно захватила в еще два участка площадью 230 и 262 кв. м. Сестра главы З.Г. Ситдикова владеет 11 земельными участками под ИЖС в деревне Калмаш. Участки находятся в массиве, включенном в границы села без должного согласования, то есть пашню произвольно присоединили к населенному пункту, считает антикоррупционный комитет. В марте 2016 года на имя Василя Хазеева от председателя правления ДНТ «Столица» поступила просьба о безвозмездном предоставлении двух земельных участков общей площадью 1850 соток между Боровецким лесом и Национальным парком «Нижняя Кама». Земля была предоставлена, упущенная выгода муниципалитета составила 111 млн рублей. В феврале 2014 года ООО «Яр-Сервис» обратилось к главе с просьбой предоставить 17 га земель промышленного назначения. Они были отданы в аренду без торгов. Через два года «Яр-Сервис» попросил эти участки уже в собственность, земли были ему проданы. В составе их была приватизирована береговая зона, что запрещено Водным кодексом РФ. Эскизным проектом ООО «Яр-Сервис» на этих участках запланирован коттеджный поселок. Другой факт касается подрядчиков на капремонт в районе. На протяжении последних четырех лет здесь отбирались всего две подрядные организации – челнинские ООО «Диалог» и ООО «АвтоСтройИнком». Выборочное обследование многоквартирных домов, капремонт в которых провели две эти фирмы, выявило строительные недостатки и завышение объема выполненных работ. Что касается работы команды главы, «коррупционные риски» обнаруживаются в деятельности заместителя руководителя исполкома по строительству И. Х. Абзаловой. 22 января 2015 года она выдала самой себе разрешение на строительство жилого дома в селе Большая Шильна. Участок под строительство площадью 1112 кв. метров был получен без торгов с ежегодным размером аренды всего 986 рублей. В целом в 2013 году без аукциона в районе сданы в аренду 773 участка, принадлежащих муниципалитету. В 2014-м – были сданы 439 участков, в 2015-м – 267 (из них 54 все-таки через аукционы), в 2016-м – 62 (через аукционы – 48). Таким образом, за четыре последних года без аукционных процедур были арендованы 1,5 тыс. земельных участков. В августе 2013 года районная Палата земельных и имущественных отношений заключила договор аренды участка в деревне Азьмушкино площадью 1176 кв. м с помощником главы района по мобилизационной работе Р. Сагдеевой без проведения торгов в связи с отсутствием других заявлений. Размер ежемесячной арендной платы составил всего 49 рублей. На момент заключения договора Сагдеева была главным специалистом отдела исполкома по строительству, архитектуре и жизнеобеспечению населения. В феврале 2016 года брат бывшего председателя районной ПИЗО Татьяны Тедеевой Я.О. Воробьев за 200 тыс. рублей приобрел 6,4 га земель сельхозназначения рядом с лесом у бывшего депутата Азьмушкинского сельского поселения Рима Имамова. То есть всего за 313 рублей за сотку. Участок был образован в результате раздела 107-гектарного участка с объектами недвижимости (коровниками), который Тимамов выкупил у муниципалитета в июле 2015-го. 107,2 га проданы всего за 22,5 тысячи рублей.
06.04.2018, 15:29

тут же под каждым пунктом расстрел!!!
06.04.2018, 15:50

Давай "не сторонник Хазиева" ответь что нибудь!
06.04.2018, 22:29

Ну что съел?!
06.04.2018, 16:18

Не сторонник

Прочитал, спрошу опять что сделал ЛИЧНО Хазиев если не трудно напишите. Например про сестру которая владеет 11 участками— наверное он помог, здесь не спорю, но решение то принимал не он а руководитель исполкомаили поселения. Не так?
06.04.2018, 17:59

Если начальник не знает, чем занимаются его подчинённые, то он, вроде, и не виноват ??? Вот и напрашивается ответ, что ЛИЧНО Хазеев, как минимум, закрывал глаза на нарушения...
06.04.2018, 21:24

Точно, не плохое алиби))))Он точно был не в курсе)))) ЧТО ВЫ НЕСЁТЕ?
06.04.2018, 17:48

НЕ СТОРОННИК ! Не смешите людей !! Как Глава района может закрывать глаза на разбазаривание пахотных земель !! Съездите в сторону села Калмия ! Посреди поля на несколько сот гектаров ( справа от дороги ) 3-4 домика , проедешь в сторону дер Кырныш - слева от дороги один домик на несколько десятков гектаров , дальше проедешь - и справа и слева - примерно то же самое - вплоть до водохранилища !! Торгаши земель взяли столько , что продать не смогли !!Скажите кто должен отвечать за это ?? Глава с/с ни причем , глава района ни причем !!
06.04.2018, 23:24

Под давлением Главы , да ?? Кто должен отвечать за разбазаривание пахотных земель ?? Глава с/с ни причем , Глава района ни причем !!
07.04.2018, 12:10

Кто разбазаривал тот и должен отвечать, если ты подчиненный и тебя заставляют подписывать уйди и сообщи об этом хотя бы в СМИ. А если подписываешь и податные земли уходят, нечего на других кивать- глава заставил- глава скажет Казань, Казань - дальше. Каждый должен работать ответственно на СВОЕМ месте и глава тоже. Хазиев ушёл и все проснулись " ах он виноват". Что тукаевский район на 3 месте по росту экономики и сдачи домов это естественно не заслуга Хазиева а тот кто работает, а во всех бедах виноват только он. Сотни остались которые работали вместе. Ним и сейчас продолжают работать , их всех отправить на диваны комментировать как все плохо, а диванных комментаторов на их место. И сразу в районе наступит райская жизнь!!!!
07.04.2018, 17:12

Так ответьте пожалуйста , кто разбазаривал , кто способствовал , с чьего молчаливого согласия разбазаривали , кто должен был пресекать это разбазаривание ?? Кто должен отвечать за это ? А то все чиновники вдруг начали увольняться со своих насиженных мест и отвечать - то никому - почему интересно ?? Вы не скажете ?? Земельные скандалы давно идут , только никому нет дела до этого ! Район -на 3 месте по росту экономики - где Вы видели этот рост ( рост количества голов крупного рогатого скота , овец , рост числа трудоспособного населения в деревнях и т.д.) ? По телевизору наверное ! Сдача домов - это тоже не показатель ! Вокруг всех городов идет такая тенденция -строительство коттеджей населением , которое не имеет никакого отношения к с/хозяйству ! Если бы эти дома заселялись сельскими тружениками - это было бы показателем ! Ну и кто виноват ?? Кто - крайний ? Стрелочник ? " Диванный комментатор" ??
09.04.2018, 12:19

Согласный

Кто разбазаривал я не знаю, диванные комментаторы знают что это глава, отвечать должны все кто виноват иначе получается что все вокруг белые и пушистые которых заставили работать с плохим главой, сейчас пришёл другой и эти же чиновники работ₽ют вместе с ним ни за что не отвечая, вы считаете что так должно и быть. Я считаю наоборот если чиновник нарушая закон работал по указанию кого либо он должен уйти вместе с руководителем