Еще новости
Подробно


«Бомба заложена»: в Челнах в три утра срочно эвакуировали вокзал

05.04.2018, 12:19

Камская транспортная прокуратура проверяет утреннее происшествие на железнодорожном вокзале Набережных Челнов. Сегодня 3:17 в дежурную часть полиции на транспорте поступило сообщение о заложенном на вокзале взрывном устройстве. Неизвестный мужчина позвонил в службу 112 и заявил: «Бомба заложена, ждите взрыва».

Посетителей и работников вокзала эвакуировали. Здание было оцеплено. Но взрывчатых устройств и веществ внутри и на территории полиция не обнаружила.

Правоохранители уже установили личность звонившего. Это 33-летний житель Татарстана. Он доставлен в линейный отдел полиции города, где сейчас с ним проводятся доследственные мероприятия.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела о заведомо ложном сообщении о готовящемся взрыве (по ч. 2 ст. 207 УК РФ). Как отмечает транспортная прокуратура, звонившему грозит штраф до 700 тыс. рублей либо лишение свободы до пяти лет. Кроме того, стоит вопрос о взыскании материального ущерба.

Комментарии
05.04.2018, 12:36

на этом вокзале днём с огнём то людей не сыскать, чего там ночью откуда посетители, кроме полиции и сомнительных граждан??