Еще новости
Подробно


«Наследие» продает офис, где размещалась редакция «Полезной газеты»

05.04.2018, 12:00

В Набережных Челнах на продажу выставлено офисное помещение «Наследия», расположенное в 46-м микрорайоне. Ранее здесь располагалась редакция «Полезной газеты», учредителями которой были те же лица, что и сберегательной компании. 225,3 квадратных метров реализуются за 7 млн рублей.

«Полезная газета» закрылась на фоне экономической нестабильности в декабре 2015 года. При этом, как сообщали тогда сотрудники издания, в решении немалую роль сыграли «недобросовестные конкуренты, которые воспользовались ситуацией». Последние якобы обзванивали всех рекламодателей и сообщали о том, что через две недели «Полезная газета» закроется. Хотя на тот момент у коллектива не было и мысли о приостановлении деятельности. Компания планировала использовать тайм-аут для погашения дебиторской задолженности и расчета со всеми партнерами и в марте 2016 года выйти в обновленном формате.

Еще ранее, в 2015 году проблемы начались в самой сберегательной компании, которая перестала выплачивать проценты вкладчикам. Через год «Наследие» признали банкротом. В 2017 году было возбуждено дело, 10 участников организованной группы были задержаны по подозрению в хищении денежных средств и имущества у граждан. Ущерб, причиненный финансовой пирамидой, превысил 564 млн рублей.

Комментарии
05.04.2018, 12:06

Здание суда там никто не продаёт? Или понтон на берегу Камы?