Еще новости
Подробно


Рискующий лишиться депутатского мандата Сергей Яковлев отчитался о своей работе

03.04.2018, 15:22

Пока антикоррупционная комиссия Татарстана проверяет доходы двух депутатов Набережных Челнов, одним из которых является Сергей Яковлев, народный избранник решил отчитаться о своей работе. Рискующий лишиться депутатского мандата бизнесмен подвел итоги первой половины срока в «Живом Журнале».

Деятельность Яковлева, напомним, недавно раскритиковала Флера Андреева, заместитель главы муниципального образования, на отчетном заседании горсовета:

– Многие депутаты городского совета, особенно избранные по одномандатными округам, активно взаимодействуют с ТОС. Однако у нас отсутствует информация о совместной деятельности ТОСов и депутата Сергея Яковлева в округе №16.

В ответ депутат сообщает, что в его электронную приемную, по статистике ЖЖ, за два года обратились 210,5 тыс. раз, а за первый квартал 2018-го – пришло свыше 211 тыс. обращений.

85 человек депутат принял лично, а еще рассмотрел пять коллективных обращений от имени 3 тыс. человек. При этом, как отмечает Яковлев, основная часть жалоб – более 70% – ему приходит от жителей других округов.

Депутат в числе своих заслуг назвал остановку «аттракционов смерти» в парке Победы, установку дорожных знаков у школы №15, где были сбиты дети, сохранение сквера в 30-м комплексе. Нерешенными вопросами несмотря на скандальные письма остаются «колесо оборзения» Марселя Мингалимова и построенный с нарушениями торговый павильон на проспекте Вахитова, напротив «Эссен Green».

Фото: business-gazeta.ru

Комментарии
03.04.2018, 15:31

Позорник ещё и смелость есть людям такое писать
03.04.2018, 16:45

Сразу видно Магдеевского прихлебателя , читай внимательнее о чем Яковлев отчитывается . Кругом коррупция , а чиновникам по барабану . Хотя таким, пока очередной глава от караулки не отодвинет все параллельно !
03.04.2018, 16:52

Батенька, вам мерещится уже. Мне до боли стыдно, как жителю, что у нас такие "персонажи" в гор совете.
03.04.2018, 17:07

Сейчас бы детишками все еще играли авто футбол перед 15 школы. Предполагаю вы бы эти гордились ? Это вам нормально? Если так, то у вас измененое сознание.
04.04.2018, 10:52

Что такое "играть детишками авто футбол перед 15 школы"? Потрудитесь изъясняться по-русски.
03.04.2018, 17:39

Конечно, пресс службе Магдеева будет стыдно..
03.04.2018, 18:07

да ладно стыдно ей)))) отрабатывай бабки исполкомовские писака!
03.04.2018, 18:39

Омебам не может быть стыдно, таким качеством они не обладают.Батенька!
03.04.2018, 22:14

Представьтесь, некто. Задайте лично ваши вопросы, 21 век. Писать не зная что, не зная кому, представившись никем, какой ответ вам нужен? Или чего вы добиваетесь, оставив свой комментарий? Вы пишете так, как будто знаете что и как тут у нас управлении города происходит. Может встретимся, обсудим? Напишите, как связаться с вами.
04.04.2018, 10:46

Для непонятливых , тендеры на 1 миллиард проведены задним числом , это ли не заинтересованность коррумпированной администрации , вам разжевать для чего это делается ? Для того что бы отсечь желающих учавствовать и максимально оставить ценник на на выполнение работ. В чем интерес в откатах от афилированных компаний . Так что девочку дурочку из себя не стройте .
03.04.2018, 15:32

не решенные вопросы

Не решенных вопросов еще достаточно. Кроме колеса обозрения, только в публикациях еще много и автомойка в жилом дворе и капремонт через своих и через ж. по качеству. Хорошо, что люди поддерживают массово. Только так и можно результата добиться
03.04.2018, 15:55

Хоть кто-то против шерсти у нас в горсовете, а то одного посадили с игровиками... Кроме едра и артистки с ком флагом никого нет. Как буд-то в коммунизме только не компартия теперь, а едро...
03.04.2018, 15:59

Челнинка

Я щас даже не говорю про вопросы, которые он решил или не решил, как решил, решил ли вообще... Я про количество...))) 211 000 за квартал? Это получается, что ежедневно к нему обращаются более 2 344 граждан? При этом тут же говорится, что за 2 года было 210 500 обращений, то есть ежедневно в течение 2х лет 288 обращений было. Вопрос: эти обращение зарегистрированы, как зарегистрированы и точно ли это обращения, а не рекламный спам? И правильно, ли я понимаю, что следуя логике представленного отчета, при населении города в 500 000 человек к Яковлеву обратился практически каждый второй житель Челнов? Ой, что-то не верится мне вот совсем в такие цифры... Доказательства то есть кроме написанных общих цифр?
03.04.2018, 17:10

Вы не внимательно читаете, это обращения за информацией. Это просто читатели . Сколько человек его читает. Судя по всему читают очень много. Статистика открыта публиковалась раньше. Всё так и есть
04.04.2018, 10:18

Ченинка

Есть разница между "обращения граждан к депутату" и "обращение за информацией" и "количеством читающих". Количество читающих его ЖЖ нельзя никак приравнять к обращениям граждан! Это подмена понятий и фактов! Это абсурд! Я рада что такая у него аудитория хорошая, но это не работа с гражданами и избирателями! Что хотите мне тут говорите, но это абсурд его отчет!
03.04.2018, 17:19

Вы не правильно считаете. Интернет ведь он не только в Челнах. Вся Россия читает
03.04.2018, 17:24

Челнинец

Вы внимательно отчёт прочитайте там все подробно написано.
04.04.2018, 10:57

Челнинка

Читала! Абсурд, абсурд, абсурд и еще раз абсурд!!! Это нереальные цифры н-е-р-е-а-л-ь-н-ы-е!!!!!
03.04.2018, 18:09

да если и в 10 раз меньше, так хоть работу видно. А остальные что???
03.04.2018, 21:46

Радмир

Не в количестве оценивается результат, а качестве. Да, для справки - немногие обращения решаются депутатами, они депутаты, всего лишь предают обращения народа который отчаялся решить проблемы самостоятельно.
03.04.2018, 16:42

Противно на него смотреть.
03.04.2018, 17:12

На мужа смотрите. А у Сергея читайте
03.04.2018, 18:08

не смотри. скажи на кого приятно смотреть
03.04.2018, 16:59

16:42 тогда смотрите в рот своему хозяину Магдееву, или Абдуллину, один черт родственники. Яковлев не идеал, конечно, но он хоть что-то делает для города. остальные только кивают головой, как болванчики китайские. Держись, Яковлев, да прибудет с тобой сила ))
04.04.2018, 17:30

Поддерживаю!!!
03.04.2018, 17:52

Затюкали его уже подхалимы разные! Как же - против власти выступил! Вместо помощи ... Вот так у нас везде!
03.04.2018, 19:25

иванов

власть знает как защищаться.путем закопавания не угодных горсовету депутатов,так поступили и с Еретновым