02:10, 25 Апреля
Еще новости
Подробно


Свора собак накинулась на воспитанников детского сада в Челнах

03.04.2018, 11:23

Сегодня собаки накинулись на детей на территории детского сада «Светлячок» в Набережных Челнах. Такое сообщение оставили очевидцы в группе администрации города «ВКонтакте» и потребовали принять меры. Бездомные псы порвали одежду на воспитателе, когда женщина пыталась защитить ребят.

«На ЗЯБи эти огромные собаки ходят стаями по 4–7 штук. Сегодня на территории детского сада №23 «Светлячок» собаки накинулись на наших детей, которые гуляли на улице, – написала Светлана Утрендеева. – Воспитательница пыталась их отогнать, и ей порвали куртку. А если собаки вцепятся зубами в наших детей?! Кто будет за это отвечать?».

Пока ответа от представителей администрации не последовало, но есть комментарии в поддержку требований женщины.

«Проблема во всем городе одна и та же. Сколько можно жить в страхе, и переживать за безопасность своих детей? Жизнь и здоровье детей под угрозой! Уже на территории детского сада на малышей кидаются, уму непостижимо. Сколько это будет продолжаться? Пока всех детей не перегрызут?» – пишет Айгуль Солдаткина.

«Много лет не могут решить эту проблему, построить приют для собак, стерилизовать и пусть живут в специально отведенном месте», – комментирует Яна Багаутдинова.

Надо отметить, что в последний месяц в социальных сетях было множество сообщений о стаях собак в разных частях города.

Комментарии
03.04.2018, 11:41

Где доброволец который построит приют для собак и будет их содержать ?
03.04.2018, 12:25

Сами не хотите?
03.04.2018, 14:25

Вкусные таблетки много-много дешевле.
03.04.2018, 11:44

У нас на ЗЯБи сидят и Тукаевские и городские ветеринары, я не говорю чтобы они ловили этих собак, я пишу ветеринары прививки делали или нет этим собакам. Они за что получают из бюджета зарплату , то что по рынкам ходить взятки собирать или за справки деньги собирать. Ну это надоело. Раз ты гл.Вет.врачем района и города работаешь немного швелись
03.04.2018, 11:44

Ужас какой! Надо срочно принять меры!
03.04.2018, 11:52

как не печально, но надо отстреливать .Жизнь людей дороже
03.04.2018, 23:10

Bhbzf

Жизнь любого существа дорога. Кто сказал, что человек венец природы и хозяин земли? Кто в ответе за то, что собаки ведут себя подобным образом? Мы в ответе за тех, кого приручаем.
03.04.2018, 12:30

Роза

Мы тоже живем недалеко от этого дет.сада. Эти собаки очень большие и очень агрессивные. Дочка ходит в 21 школу там эти собаки тоже по 5-7 штук бегают. Очень страшно. А идут детки начальной школы одни. И нет гарантий, что эти собаки не нападут.
03.04.2018, 12:36

Самуель

В парке Прибрежном 11 бездомных собак! То же на людей бросаются.
03.04.2018, 12:45

13

В районе дома 18/73 дет.сад всю зиму там свора ошивалась, при мне два раза на школьников нападали, у меня пневматика я их разогнал, так они в другое место убежали, теперь там терроризируют, а ведь любители животных их защищали в судах, теперь кто будет детей защищать.....
03.04.2018, 12:56

Да, лучше отстреливать, хоть и жаль.
03.04.2018, 13:39

Мне вообще не жалко. Надо о людях думать а не о животных. Страшно ходить по улице. Вот нападут на вас и посмотрим как вы будете жалеть их
03.04.2018, 13:37

Сабак нужно травить или стрелять и проблем не будет
03.04.2018, 14:18

Только отстрел как раньше в Советском Союзе. Вариантов нет. Дети дороже и главнее. Их надо защитить. Ответственность на мэре города.
03.04.2018, 14:57

Эти собаки не из космоса прилетели. Их просто необходимо начать интенсивно отлавливать и стерилизовать, чтобы не размножались. Это бесконечная история. Посмотрите. что творится с промышленными зонами и некоторыми предприятиями. Там по территории бегают одновременно щенята несколько пометов и естественно попадают в город и на дачи. Там живут до окончания сезона, а затем опять на улицу и город. И так бесконечная история. Ветеринарному контролю пора делать обходы и понуждать предприятия навести у себя порядок. А пока тенденция к увеличению количества собак. Собаки побеждают.
03.04.2018, 23:22

Ирина

Какой ужас! Люди, что вы пишите!!!! Конечно дети, это святое. Но почему ценой жизни собак? Так вы договоритесь до того, что дети важнее старух и стариков или белые люди важнее черных. Это же порочный круг. Сначала мы берем щенков для забавы, поощряя владельцев питомников плодить и зарабатывать на этом, потом выбрасываем на улицу надоевшее животное, мотивируя при этом рождением ребенка или другими "важными " причинами, потом животное, пытаясь выжить, дичает, сражается за свою жизнь и плодится, и затем вы призываете их "травить и стрелять"!!! На это смотрят ваши дети, вырастая жестокими! Все обернется в итоге против вас, немощных или беззащитных когда то...
22.05.2018, 12:20

Костя

Ирина, просто дети важнее собак. Кстати, зачем вы берете щенков для забавы, а потом выбрасываете их на улицу?