Еще новости
Подробно


Депутату Ваганову не разрешили поднять вопрос об отставке главы Шильны Харитонова

02.04.2018, 11:32

Сегодня на сессии совета Тукаевского района депутат Роман Ваганов намеревался поднять вопрос о досрочной отставке главы Малошильнинского сельского поселения Геннадия Харитонова. Депутат планировал озвучить предложение в разделе «Разное», но ему не дали слова, ссылаясь на то, что повестка заседания уже утверждена. В ней сегодня было восемь плановых вопросов.

Роман Ваганов озвучил коллегам, что хочет поставить вопрос о Харитонове, а также проверке финансово-хозяйственной деятельности МУП «ЖКХ Малошильнинское» в пригороде Набережных Челнов. Однако депутаты проголосовали против его выступления.

Как сообщил Ваганов Chelny-biz.ru, он считает необходимой комплексную проверку МУП за период с 1 января 2015 года, где депутат подозревает незаконную деятельность. Он уже написал об этом письма прокурору района и руководителю исполкома.

«Депутаты неоднократно запрашивали от руководителя МУП Ямашева В.Р. и руководителя исполкома Харитонова Г.Н. баланс предприятия и отчет об итогах финансово-хозяйственной деятельности. Под различными предлогами запрошенные документы депутатам не представлены до настоящего времени.

«Харитонов Г.Н. утверждает, что МУП хозяйственную деятельность не ведет, имеет непогашенные обязательства, в связи с чем пока не ликвидирован. По информации, размещенной в сети интернет, баланс МУП на конец 2016 года составлял 4,5 млн рублей, с понижением показателя на 3%; выручка – 267 тыс. рублей с понижением показателя на 70% к показателям предыдущего года. Там же указаны три вида деятельности: управление имуществом, строительство жилых и нежилых зданий, деятельность в области архитектуры. Из чего следует, что утверждение главы поселения об отсутствии хозяйственной деятельности МУП не соответствует действительности. Данное обстоятельство дает основания предполагать о наличии у главы поселения Харитонова Г.Н. скрыть нарушения в деятельности МУП «ЖКХ Малошильнинское». Возможность наличия нарушений в деятельности МУПа также подтверждают факты сбора денежных средств с населения, якобы для газификации поселков, которые впоследствии население возвращало по судебным решениям», – указал Роман Ваганов в письме.

Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии
02.04.2018, 11:43

Коррупция кругом .
02.04.2018, 12:43

Бояться, все же уже знают как в этом МУПЕ пропали 600 тыс рублей. И виновных нет. По телевидению показывают как арестовали миллиардера Магомедова за злоупотребление с бюджетными деньгами, а тут какого тот главу поселения прикрывают. Ваганову нужно в Москву обращаться,здесь все повязаны.
03.04.2018, 15:42

Ваганов по ушам людям трет.Умело создает обществе нное мнение о Харитонове.Все уже вдоль и поперек проверено и сделаны выводы.В се в порядке.Кто хочет слушать Ваганова попросите его он вам будет устраивать посиделки и петь как кот,,Баюн,,
02.04.2018, 11:53

Харитонов главу красиво на место поставил
02.04.2018, 12:04

Ваганов и Ко рвется к власти любыми путями.
02.04.2018, 12:35

Только не получается никак... ренатику давно пора понять что не на того нарвался
02.04.2018, 13:50

Харитонов все равно конец будет . Многие даже радуются , как ты мучаешься на этой должности. За два года совсем нервным стал , весь красный , чешисься , таблетку за таблеткой глотаешь . .. так что все идёт как идёт .
03.04.2018, 08:38

Ваганов на людей бросается.Харитонов вообще уравновешенный человек приятно пообщаться.А вам это ничего не говорит,что Ваганова уже нигде и никто не воспринимает.Э то ведь надо было добиться такого.Вокруг ведь тоже люди
03.04.2018, 08:55

Действительно все рады как Харитонов позорится годами,человек который не держится за кресло. Ещё как держится, и боится слететь Всё население смеются над ним и его семьёй писак. Посмотрите как его дочь Даша обвиняла Ваганова в избиении женщины,а в итоге такого вообще не было оказывается. Сама Даша говорит что нигде не пишет комменты,сама везде целыми днями строчит. Другой человек был бы вместо Харитонова ,давно бы убежал с должности от такого позора. Все кому не лень же,ноги об него вытирают.
03.04.2018, 10:08

У Харитонова никакого позора нет.ВотИльшат тебе стоит своей семьи по стеснятся.Сколько обиженных людей и проклятий в вашу сторону.Нет сейчас отвечает вам не Даша она всегда пишет от своего имени.Воспитана так отвечать за свои дела и поступки.Вот и Ваганов пусть,прежде чем сделать и потом оправдываться,что этого не было пусть научиться владеть своими эмоциями
03.04.2018, 11:46

Сказки не рассказывайте . Если у тебя есть вопросы к Ильшату , вот ему и звони .
03.04.2018, 12:14

Как не было?Было и он был судим.прошел суд и его осудили.Он получил штраф .
03.04.2018, 12:36

Как Ваганову ничего не было ? Был суд ! Штраф 7000 за что ? Просто так штраф не назначают , побои были
03.04.2018, 06:45

Что за бред
02.04.2018, 12:06

Харитонову уместно бы было в отставку самому уйти, раз такое недоверие.
02.04.2018, 16:01

Да от кого недоверие ? От пяти толстосумов ? Ложка дёгтя может испортить до тонны меда
03.04.2018, 07:05

И где там 5 толстосумов?! Бред несете!
03.04.2018, 22:30

Вот это точно Геннадий написал .
03.04.2018, 13:01

Никак Харитонова не уговорят.Уже слезно просят.Не думают,что есть люди со стержнем .Чем больше давления,тем крусе сопротивление
02.04.2018, 12:18

НЕЛЬЗЯ!! Сегодня поднимут вопрос о главе поселения, потом главе района, потом.... , это же до куда потом может дойти !??...
02.04.2018, 12:35

так почему нельзя. пусть вопрос ставит. депутаты все равно как нужно проголосуют
03.04.2018, 09:36

Вот вы в точку попали.Ваганов вы,что думаете пришёл для народа что то сделать?фигушки.У него планы ну уж точно не глава поселения.Мы это давно уже поняли.Масштаб у него другой.Собрал таких как Морозов,Крапивин,который точно не владеет полностью замыслами со стороны Ваганова Вилданов у которого попа горит вся семья в уголовных делах погрязла он сейчас и черту душу продаст чтоб что то исправить .Федорову трибуну дайте и не важно где когда и на каких условиях.С горсовета выперли так хоть в деревне.Вот и весь расклад
02.04.2018, 12:24

12:18 в точку, так дойдем до того, что будет как на Украине))) население вообще не должно думать! плати налоги, подыхай до пенсии, голову не поднимай, барину в ногжки падай...
02.04.2018, 13:42

Харитонов всех что ли Купил землёй ? Или он нефть где то тихонько добывает ?
03.04.2018, 09:39

Вот догадались,что у Харитонова в огороде скважина нефти пробурена.Ну все знают.До чего только не додумаются
02.04.2018, 13:45

Депутат Ваганов прав в том,что МУП нужно проверить, деньги ведь с населения собрали, а с Харитонова как с гуся вода.
02.04.2018, 14:24

поставьте уже Ваганова главой Малошильнинского сельского поселения. Когда этот цирк закончиться?
02.04.2018, 14:42

Когда Харитонова снимут с должности, тогда и успокоиться депутат Ваганов, всё к этому и идёт. А так смотреть на это казнокрадство уже всем надоело,бюджет должен быть прозрачным. А не так машины всем дарить налево и направо.
02.04.2018, 15:06

Надо проверить откуда у Харитонова столько иномарок , квадрациклов , яхты , базы отдохи , магазины . Не много ли он нахапал ?
03.04.2018, 07:34

Это кто с ума сошел? Сочуствую
03.04.2018, 08:06

Враньё.!!!Как хорошо,что Г.Н местный человек и люди его знают.
02.04.2018, 15:50

Чтобы бюджет был прозрачным необходимо принимать соответствующие законы и законы об ответственности за их нарушение! А не голословно обвинять! Ваганов придет, лучше не станет, пример Украина.
03.04.2018, 06:47

И что теперь молчать в тряпочку?
03.04.2018, 11:25

Как успокоится?что у него установка чтоб Харитонова снять и успокоится,А работать кто будет?Да нет он не успокоится ,он найдет себе жертву.Следующим Камаев будет
02.04.2018, 15:10

Он озвучивает коллективные решения пяти депутатов, половины ( а если не считать Харитонова, то больше половины) депутатского состава Малошильнинского поселения. Пять депутатов требуют отставки главы. Им затыкают ро т.
03.04.2018, 08:21

Ваганов манипулирует вами а вы без вольные которые привыкли плыть по течению так и плывете.Как бы спасательный круг не попросили.Ему ведь ничего не стоит Ф.И.О. поменяет и дальше по жизни.Харитонов он местный вы не верите, ему а таким проходимцам как Ваганов и Федоров пожалуйстаО чем то это ведь говорит.
02.04.2018, 15:17

Вот и Камаев сдулся. Харитонов прям не потопляемый.
03.04.2018, 06:46

Казалось что Камаев кремень. А оказалось песок.
02.04.2018, 16:56

добрый

Ваганову подсказка: запроси историю отчуждения земли Нац.Парка около ПИХТЫ и последующие распределения участков через подставных лиц. Откроется сценарий для хорошего криминального фильма пока они все следы не уничтожили как в пожаре конторы в Белоусове!!!!!!!!!!!
02.04.2018, 17:37

Линкор Харитонов. Не потопляем!!! Куча судов, штрафов. А он белый и пушистый. Позор действующей власти. Теперь видно, что личные выгоды важнее народных. Депутаты под общее "не одобрямс" показалм чего они стоят!!!
02.04.2018, 21:09

Елена

Почему, если есть у нас в поселении МУП, нас обслуживает ООО Тукайжилсервис и платить мы должны в ООО ЕРЦ Татэнергосбыт г.Казань????? Наши права этим нарушаются, а мы все молчим...
03.04.2018, 06:48

Вот именно почему?
02.04.2018, 22:42

Доброму, тебе туда.

Следственный комитет : Республика Татарстан, Набережные Челны, проспект Сююмбике, 69, комплекс 47/12 Телефон+7 8552 47‑06-09 Сайтtatarstan.sledcom.ru/about/divisions/item/854142
03.04.2018, 06:59

МУП "ЖКХ Малошильнинское" - черная дыра, где пропадали средства. Только по решениям судов жители поселения смогли вернуть свои, уплаченные якобы за газификацию, деньги. Многие слышали о МУПе, но мало кто знает работников и работу , выполненную этой организацией. Отчетность и баланс МУПа, учредителем которого является МШильнинский исполком, - тайна даже для настойчивых депутатов. Депутаты требуют провести ревизию МУПа и организовать его работу в интересах МШильнинского поселения уже с 2015 года, как пишут "Народные новости Тукаевского района"
03.04.2018, 07:01

Регламент проведения сессии Совета депутатов не предусматривает процедуры голосования по вопросу предоставления слова для выступления в прениях. Каждый депутат имеет право высказаться. "Народные новости Тукаевского района" утверждают, что "Отказ предоставить слово депутату на сессии, инструментом голосования, дискредитирует принципы открытости, публичности и гласности работы представительного органа власти - Совета".
03.04.2018, 07:51

Почему Шильню называют "рублевкой", да потому что там сборище таких же мелких олигархов и воров как и московской рублевке. Дело не Харитонове, а в менталитете поселения. Да хоть Путина поставьте главой своего поселения, таких как Вагановых штучек 20 найдется, которые будут так же поносить власть., потому что, всем не угодишь. Такое ощущение как будто в Белоусе только дорог нет ,а во всем районе просто автотрассы. Не надо из себя жертву строить или пастыря как гражданин В. Во всем районе по хлеще проблемы найдутся, но они же не бегают и не истерят, а пытаются решить эти проблемы совместными усилиями. Работать надо, а не накалывать ситуацию в районе.
07.04.2018, 16:11

Аноним

Достал этот писака Ваганов. Если такой умный пробивной назначьте его главой самого далекого сельского поселения района.Пусть поднимет и построит там коммунизм. А не хочет? Вцепился зубами в эту Шильну. Поменяйте вы там этого Харитонова,достали уже.Но и этим живодерам не давайте не власти не депутатства.Пусть мемуары пишут.ДООООООООООООСТААААААЛ ЭТОТ ВАГАНОВ! Вони от него немерено.