Еще новости
Подробно


ТОСЭР Челнов интересуется производитель шинопроводов из Екатеринбурга

30.03.2018, 07:36

Предприятие по производству шинопроводов PitON из Екатеринбурга заинтересовалась территорией опережающего развития Набережных Челнов. С ознакомительным визитом автоград посетил директор по развитию предприятия Андрей Семкин, который до этого побывал в нескольких ТОСЭР Татарстана и России: в Нижнекамске, в Снежинске и Озерске Челябинской области.

Компания с 2004 года специализируется на производстве шинопроводов (конструкций, которые легко поддаются конфигурации или модификации для подачи электроэнергии к местам потребления). Как сообщает официальный сайт ТОСЭР Челнов, PitON проектирует, изготавливает и реализует продукцию в Екатеринбурге, Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Омске и в Казани.

– Наше производство расположено на 1500 квадратных метрах арендуемых площадей, становится тесно, хотим расширяться как минимум вдвое, – рассказал Андрей Семкин. – В этой рабочей поездке смотрим, в какой ТОСЭР лучшие условия. Я побывал в Челябинской области, но они еще только в начале своего пути. Есть Казахстан, который обещает отдать нам как будущему инвестору чуть ли не весь рынок. Наш продукт – конкурентный, имеет большие перспективы по экспорту. В вашем городе мы видим возможности развития. К примеру, есть предприятие «Татпроф», это наши партнеры-поставщики, и, разместив производство в Челнах, мы могли бы найти с ними еще больше совместных интересов, давать им заказы.

Эльдар Тимергалиев, заместитель руководителя исполкома, подробно рассказал обо всех преимуществах челнинской территории. Разговор зашел о современных компонентах, используемых для производства спортинвентаря. В частности, об эпоксидной смоле. Тимералиев отметил, что сейчас в стадии проработки находится инвестиционный проект компании, которая готова выпускать ее на территории Челнов. Она будет тесно сотрудничать с «ЗаряД». В планах производство 600 тонн сырья на первом этапе.

Директор по развитию PitON заинтересовался, отметив, что его предприятие имеет технологию по производству шинопроводов с использованием такой смолы.

– В этом мы видим дальнейшую точку роста, – подчеркнул Андрей Семкин.

ТОСЭР Челнов интересуется производитель шинопроводов из Екатеринбурга

ТОСЭР Челнов интересуется производитель шинопроводов из Екатеринбурга

ТОСЭР Челнов интересуется производитель шинопроводов из Екатеринбурга


Комментарии
30.03.2018, 09:04

Шинопроводы массово и для всей России на Татэлектромаше делают.