Еще новости
Подробно


Руководитель УФАС озвучил жалобы предпринимателей и фермеров Тукаевского района

29.03.2018, 17:00

В администрации Тукаевского района сегодня Управление Федеральной антимонопольной службы по Татарстану провело прием граждан. Как отметил Игорь Павлов, заместитель руководителя УФАС, чаще всего жители района жалуются на ограничение конкуренции, неправомерность выделения земельных участков, нарушения при торгах и закупках, а также на подключение к сетям электроснабжения и газоснабжения.

Среди тех, кто сегодня пришел на прием, был глава КФХ, председатель Ассоциации крестьянских и фермерских подворий района Минталип Минеханов, который поднял проблему весового контроля грузового транспорта на трассах. Как пояснил Минеханов, идет подготовка к весенне-полевым работам: заготавливаются удобрения, семена, средства химзащите, возим горюче-смазочные материалы.

– Машины грузоподъемностью 15 тонн грузишь, и получается перевес на одну ось. А по драконовским дурным законам штрафуют и тех, кто отпускает груз, и тех, кто получает. Каждое фермерское хозяйство, когда грузит зерно или другую продукцию, не может под каждую ось ставить весы и контролировать этот показатель! Мы считаем закон несовершенным, его надо поправить, – возмутился глава Ассоциации фермеров.

Предприниматель, проживающий в Большой Шильне, рассказал Chelny-biz.ru, что намерен озвучить вопрос онлайн-касс. По его словам, в системе периодически возникают сбои, однако специалистов, которые оперативно и грамотно могут их устранить, так и нет. Как быть в таких случаях предпринимателям, магазины которых вынужденно простаивают, интересовался мужчина.

Ряд перевозчиков района озвучили Павлову свою озабоченность возможными изменениями межмуниципальных маршрутов Тукаевского района и Набережных Челнов.

– Думаю, что по этому вопросу будут приняты взвешенные и правильные решения, – прокомментировал Игорь Павлов.

Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии
29.03.2018, 22:03

Бредят предприниматели!!! Вес можно расчитать от объема. Он лайн кассы глючат у тех кто слабоват в новых технологиях!!!
30.03.2018, 06:18

Бредят? Вы знаете, совем не везде на просторах России есть интернет.... Малая Шильна. "Европосёлок"....у кого-то есть оптоволокно, а у кого-то нет... и нкакие "свистульки" от разные компаний просто не "ловят"....НИЧЕГО... PS:я не пишу про интернет для домашних проблем... Серьёзная, мощная, быстрая связь НЕ идёт...