Еще новости
Подробно


«Звук сигнализации тихий, не слышно» – что показали проверки зданий в Челнах (видео)

29.03.2018, 14:30

В Набережных Челнах продолжаются проверки и эвакуации в местах массового пребывания людей. Вчера прокуратура совместно с МЧС обследовала крупные торговые центры и кинотеатры, сегодня ревизоры дошли до спортивных комплексов.

Одна из девяти групп провела сегодня учебную эвакуацию в батутном центре «Внебопарк», расположенном в здании спортивно-оздоровительного комплекса «Автозаводец». Детей и родителей – всего около 100 человек – вывели из здания за 3,5 минуты. Как заявили представители надзорного ведомства, «уложились хорошо». Однако у самих посетителей возникли вопросы.

– Звук сигнализации очень тихий, из-за музыки ничего неслышно, – пожаловалась проверяющим женщина. – Мы были внизу, в раздевалке. Там совсем плохо слышно.

По итогам проверки в здании комплекса специалисты составят акт.

– Мы осмотрели все помещения. Претензии есть, конечно. Покрытие пола, пластиковая обивка стен – все это нарушения требований пожарной безопасности. Будет подготовлен подробный акт по итогам проверки и принято соответствующее решение, – рассказал Chelny-biz.ru помощник прокурора города Рамиль Шарипов. – Всего сформировано девять групп, к участию в проверках привлечены специалисты надзорных ведомств. Группы рассредоточены по городу. Мы охватим все места с массовым пребыванием людей. Пока смотрим самые крупные из них. Количество проверяемых в день объектов зависит от их масштаба.

В то же время вне зависимости от вида и размера объекта, владельцы и сотрудники относятся к визиту проверяющих с пониманием, отмечает помощник прокурора:

– Все понимают, что после трагедии ведется такая работа. Во всем городе все нас ждут, знают, что проверка идет. Руководители организаций даже рады тому, что мы приходим. По многим вопросам они получают консультацию, обращают внимание на то, какие есть недочеты и что нужно исправить. Некоторые нарушения устраняются прямо на месте. Например, загромождение запасных выходов.

Помощник прокурора Светлана Гизятова сообщила, что такие проверки проводятся регулярно. Незадолго до ЧП в Кемерове завершилась плановая инспекция театров, больниц и других объектов массового пребывания людей.

«Звук сигнализации тихий, не слышно» – что показали проверки зданий в Челнах (видео)

«Звук сигнализации тихий, не слышно» – что показали проверки зданий в Челнах (видео)

«Звук сигнализации тихий, не слышно» – что показали проверки зданий в Челнах (видео)

«Звук сигнализации тихий, не слышно» – что показали проверки зданий в Челнах (видео)

Комментарии
29.03.2018, 18:42

Алекс

прошлым летом сын отжыхал в детском лагере санатория Жемчужина, сигнализация срабатывала по 5 раз на дню, почему не проверяют детские учреждения???
30.03.2018, 02:31

тимур

профессоры, кроме звука проверит надо строй материалы
30.03.2018, 06:53

Цветочек

Пусть проверят ск олимпийский, там очень много детей занимается. В детстве помню выходы все были открытые, на каждом этаже в конце коридора, которые вели на лестницу на улице. Сейчас весь комплекс обнесён забором, двери все заперты. Входная дверь открытая с одной только стороны. В случае чего куда бежать ? Народу много туда ходит. Да и вопрос по законности установки заборов в принципе в ск олимпийский ? Помоему это самовольничество.
30.03.2018, 08:48

13

"Покрытие пола, пластиковая обивка стен – все это нарушения требований пожарной безопасности. " - интересно получается, как же до этого проверки проходили то ? Ведь и покрытие пола и обивку стен не вчера ночью сделали. Зачем показуху то устраивать ?