Еще новости
Подробно


Нагуманов обсудит с бизнесом «наружку», торговлю, благоустройство, парковки и др.

29.03.2018, 14:01

2 апреля в Набережных Челнах состоится открытое обсуждение изменений в правилах благоустройства с участием экспертов, бизнес-омбудсмена Тимура Нагуманова и мэра города. Совет по предпринимательству Татарстана запустил новую проектную группу, чтобы сделать правила благоустройства актуальными, прозрачными для бизнеса, снизить барьеры для предпринимателей, улучшить деловую среду.

Первое открытое обсуждение пройдет в Челнах. Предприниматели смогут предложить изменения в правилах, основываясь на своем опыте ведения бизнеса. Как сообщают организаторы, обсуждение будет организовано по шести проблемным темам: благоустройство и содержание прилегающих территорий, рекламные конструкции и средства наружной информации, нестационарные торговые объекты, выполнение земляных работ, организация парковок, а также уборка территорий, вывоз мусора, отходов, снега.

– Недостаточная ясность и прозрачность правил оставляет возможность для отдельных чиновников трактовать требования не в пользу бизнеса. Отсюда – штрафы для предпринимателей, «перегибы», давление, на которое жалуется бизнес по всей республике, – отмечает бизнес-омбудсмен Татарстана, секретарь Совета по предпринимательству Тимур Нагуманов. – Исполкомы Набережных Челнов и Зеленодольска вместе с Советом инициировали открытое обсуждение с предпринимателями и экспертами. Задача – вместе прийти к единой позиции и разработать максимально прозрачные, четкие изменения в правилах, чтобы сделать условия для работы бизнеса более комфортными.

По словам Нагуманова, часто требования правил неясны для предпринимателей либо бизнес считает их неисполнимыми. Отсюда и частые штрафы, проверки АТИ. В Челнах за 2017 год нарушение правил благоустройства наложено штрафов на сумму свыше 12,3 млн рублей.

Встреча состоится 2 апреля в 14:00 в шахматно-шашечном клубе «Этюд» по адресу: проспект Мира, 21/18.

Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии
29.03.2018, 16:19

Необходимо упразднить должность Нагуманова! И его самого отправить руководить каким нибудь колхозом пусть попробует! К чему приводят защита мс бизнеса? Наглядно увидели в Кемерово!!! Проверяли бы лучше не было бы трагедии!!!
29.03.2018, 16:45

Достали эти поборщки! В прошлые годы только АТИ приходили и выписывали штрафы по надуманным предлогам, говорили " скажите спасибо, что штраф не на ООО а только на директора", потом ввзывали типа на комиисию для разбора ситуации, при этом все документы уже заранее заготовлены со штрафом в 15т.р. А с этого года еще одна делегация по охране правопорядка пришла и штрафанула при отсутствия дир-ра сотрудницу за то, что она якобы расклеивала обьявление на доме зимой, обьяснив что есть план, а если что не так за чтонибудь тругое привлекут посерьезней... и это еще о не пишу о налоговой, которая информацию сливает и администрации и другим структурам...Помощь предпринимателям на ура! Спасибо МЭР
29.03.2018, 17:42

АТИ действительно не нужная структура.предназначенная для пополнения бюджета мэрии!!! В РФ такой структуры не существует, идет в противоречие с законами РФ, почему не опротестует прокуратура не понятно! Дублирует работу Минприроды РТ!!!