Еще новости
Подробно


Тукаевский район на сессии пересмотрит структуру исполкома и статус депутатов

29.03.2018, 09:10

Изменения в положение о статусе депутатов совета, утвержденное еще в 2005 году, рассмотрят на заседании в Тукаевском районе. Планируется также изменить положение о комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов.

Всего в повестке заседания восемь вопросов. Оно пройдет в понедельник, 2 апреля. Депутаты заслушают отчет о деятельности местного отдела МВД за 2017 год, примут решение об отчуждении муниципального имущества, об изменениях в составе правления Фонда социально-экономического развития района и внесут еще ряд изменений в принятые ранее решения. Среди них – «О комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав» и «Об утверждении структуры исполкома Тукаевского муниципального района».

Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии
29.03.2018, 11:53

Кому депутаты нужны ,
29.03.2018, 17:51

Зачем тут Фардеев
30.03.2018, 08:41

Никому они не нужны

Сложившаяся практика в районе такова, что депутаты - представительная власть от населения, находятся в положении "свадебных генералов". Их собирают на заседания, они голосуют, иногда выступают, но от их мнения мало что зависит. Все полномочия и средства бюджета в распоряжении исполнительной власти - исполкомов. Редкие исключения из общего правила системы только подтверждают правоту вывода. Два с лишним года в Малой Шильне группа депутатов бьется за реальное участие в управлении делами поселения, за народный контроль за исполнительным комитетом и расходом бюджетных средств. Принятые депутатами решения исполком не выполняет, а сами решения искажаются главой при их официальной публикации. За этот период глава Харитонов ни разу не отчитался перед депутатами об исполнении бюджета, не предъявил отчет о состоянии казны поселения, заключенные муниципальные контракты, бюджет и отчет о деятельности "виртуального" МУП "Малошильнинское". Прокуратура, вместо реагирования предлагает обращаться в суд.
30.03.2018, 09:25

Много"уважаемому"

Вроде бы главу района поменяли,но к сожалению ничего не меняется в принципе. Кроме красивых слов и обещаний ничего нет,одни пустые слова и разговоры об уважении.