13:11, 20 Апреля
Еще новости
Подробно


В Челнах вновь будут ремонтировать проспект Хасана Туфана

27.03.2018, 12:08

В Набережных Челнах огласили список дорог, которые в этом году планируют обновить. В перечне оказался проспект Х. Туфана, который уже капитально ремонтировали в 2008 году.

Как сообщил сегодня журналистам Рафаэль Киямов, начальник управления городского хозяйства и жизнеобеспечения населения, речь идет не о капитальном ремонте дорожного полотна, а скорее, о косметическом. Здесь будет срезан верхний слой асфальта толщиной 5 см.

В этом году ожидается масштабная реконструкция улицы 40 лет Победы от улицы Дружбы Народов до проспекта Яшьлек со строительством продолжения до проспекта Залесный. Кроме того, капитально отремонтируют улицу Хади Такташа в поселке ЗЯБ – от Сармановского тракта до Комарова.

В список также попали улицы Техническая (от Х.Туфана до Металлургической), Татарстан (от Мира до Чулман), улица КАМАЗ-мастер, Раскольникова (от Дружбы Народов до Чулман), Королева (от первой автодороги до Чулман), Железнодорожников (от Низаметдинова до пожарной части), проспекты Вахитова (от Чулман до Сююмбике), Автозаводский (от Чулман до Сююмбике), Дружбы Народов (от Чулман до Сююмбике). Строители продолжат ремонт улицы Машиностроительной (от Дружбы Народов до пресечения первой автодороги с проспектом Х. Туфана).

Работы, как отметил Киямов, будут проводиться в рамках федеральной программы «Безопасные и качественные дороги», а также за счет республиканских средств. По всем работам определены подрядчики. К работам они приступят с наступлением благоприятных погодных условий. Срок исполнения работ – до 1 ноября.

Серьезные финансы закладываются на ремонт внутриквартальных проездов и тротуаров. На эти цели выделено 270 млн (по 90 млн на три района города), еще 74 млн предусмотрено на подъездные пути к учреждениям здравоохранения и образования. 20 млн на эти цели выделяет и бюджет города.

40 млн рублей будет затрачено на ремонт подземок. 50% финансирования берет на себя городской бюджет, остальное планируется привлечь из республики. Так, в подземках на остановках «7-й комплекс», «Парк Победы», «Театральная», а также напротив «Джумбы» планируется установить навесы. Пешеходные переходы на остановках «Бульвар Энтузиастов», «Домостроителей», «Школа» будут капитально ремонтироваться за счет республиканских средств. Если деньги позволят, очередь может дойти и до перехода на остановке «Глобус».

Комментарии
27.03.2018, 14:16

Недавно же только Василь по нему со стаканом катал. Неужели так быстро время летит?
28.03.2018, 09:20

Нормальный проспект пока! Сколько денег?
27.03.2018, 15:03

не время летит , а качество уменьшается ! кап ремонт должен быть расчитан на 25 лет а тут меньше 10 прошло Откаты........
27.03.2018, 15:18

Есть ли какая-нибудь гарантия от организации подрядчика? Просто можно было например на московском проспекте установить аншлаг с информацией об организации. С названием сроками гарантии и телефонами для обращения. То же самое на всех отремонтированных участках. так же вопрос - "КАМАЗ-мастер отремонтировать это очень хорошо, но кто-нибудь видел автомобили, которые завозили арматуру и прочие строительные материалы на стройку Санрайз? Так же сплошная глина на колесах машин забивающая ливневки. То же самое буде и сейчас. Может лучше эти деньги использовать в другом месте, а здесь все отремонтировать по завершении строек. Во дворах этих же 17, 18 комплексов. Жалко выбрасывать деньги на ветер.
27.03.2018, 15:58

Виктор

Вот всё для автолюбителей, а простым горожанам остатки: трамваи у нас давно, но досих пор ряд остановок не имеют павильонов, где можно подождать вагон. те, которые стоят не все имеют лавочки, даже убрали с остановки "Глобус", а там много людей и из больницы, и торговых центров. Многие остановки имеют односторонние павильоны, нет на них вывесок с обозначением остановки, время движения. А ведь бывший мэр позиционировал город ЕВРОПЕЙСКОГО ФОРМАТА.
27.03.2018, 19:15

Вопрос

А ведь проспект Вахитова ремонтировали на пару лет раньше, чем Хасана Туфана. И он в порядке. Тогда честнее работали?
27.03.2018, 19:51

Что там проспект тукана, сегодня проехал по проспекту мира по колдобинам... прежнего мэра прокатить бы обратно со стаканом и пафосом, как было лет 5 назад