Еще новости
Подробно


В школах Челнов после кемеровской трагедии усилят меры безопасности

27.03.2018, 10:12

По следам трагедии в Кемерове в Набережных Челнах усилят меры безопасности в школах и контроль за организованными выездами детей, которые были запланированы на весенние каникулы.

Начальник управления образования и по делам молодежи Винер Харисов сообщил, что в школах вновь проверят эвакуационные выходы и отработают с сотрудниками план действий в случае ЧП.

– Сделаем анализ, в каких учреждения совместно с МЧС в 2017 году проведены учения с эвакуацией. В каждом здании есть план эвакуации. Все ответственные и педагоги должны четко знать, что делать в чрезвычайной ситуации, как эвакуировать детей. Я эту задачу поставил – отработать эвакуацию.

Кроме того, во все учреждения образования разосланы требования усилить контроль за поездками детей.

– Все выезды за пределы города у нас жестко регламентированы. Есть постановление правительства РТ, регламенты. Только по согласованию с ГИБДД и министерством образования мы выезжаем за пределы города. Если дети едут на автобусе, обязательно должно быть техническое обслуживание транспорта. Мы все держим на контроле через директоров школ, классных руководителей, – заверил начальник управления. – Если выехали, допустим, в Москву, обязательно звонок мне, что добрались. По приезду обратно тоже, звонок мне по WhatsApp, что дети нормально добрались. Вот такой жесткий контроль у нас.

Фото: ТАСС

Комментарии
27.03.2018, 10:33

давно пора!
27.03.2018, 10:33

опять формально проведут и все на этом!
27.03.2018, 10:59

Т.е. у нас во всех школах не соответсвует и дети были в потенциальной опасности? Где головы ответственных?!