06:33, 20 Апреля
Еще новости
Подробно


В Челнах изменят правила благоустройства: сделают комфортными для бизнеса

26.03.2018, 16:55

Совет по предпринимательству при президенте Татарстана совместно с администрациями городов запускает новую проектную группу по изменению правил благоустройства. Первое открытое обсуждение с бизнес-сообществом состоится в Набережных Челнах 2 апреля. В нем примут участие уполномоченный по правам предпринимателей Тимур Нагуманов и мэр Наиль Магдеев.

– Недостаточная ясность и прозрачность правил оставляет возможность для отдельных чиновников трактовать требования не в пользу бизнеса. Отсюда – штрафы для предпринимателей, «перегибы», давление, на которое жалуется бизнес по всей республике, – отмечает Нагуманов. – Исполкомы Набережных Челнов и Зеленодольска вместе с Советом инициировали открытое обсуждение с предпринимателями и экспертами. Задача – вместе прийти к единой позиции и разработать максимально прозрачные, четкие изменения в правилах, чтобы сделать условия для работы бизнеса более комфортными. Призываю предпринимателей присылать предложения, высказывать мнение, делиться опытом!

Аналогичное обсуждение пройдет 3 апреля в Зеленодольске. В рамках проектной группы каждый предприниматель имеет возможность предложить проекты изменений в правилах, основываясь на своем опыте ведения бизнеса. Предложения по изменениям принимаются по адресу sovet@sovet.tatar.

Фото: пресс-служба президента РТ

Комментарии
26.03.2018, 17:15

Дмитрий

не лезли бы чиновники в бизнес. Достали уже.
27.03.2018, 09:39

Так вроде в конце прошлого года только приняли новую редакцию Этих правил))) Сколько можно то? Сразу нельзя было решить все вопросы? Общественные обсуждения же даже были.