Еще новости
Подробно


Центробанк отзывает временную администрацию из «АСКО»

23.03.2018, 15:48

Банк России прекратил деятельность временной администрации в Страховой группе «АСКО» в связи с банкротством компании из Набережных Челнов. Решение опубликовано сегодня на сайте регулятора. Центробанк отмечает, что временная администрация достигла поставленных целей.

Напомним, временная администрация в «АСКО» появилась в конце декабря 2017 года в связи с ненадлежащим исполнением страховщиком плана восстановления платежеспособности. Она же обнародовала шокирующие данные об инвентаризации бланков строгой отчетности. Была установлена пропажа более 65 тыс. полисов ОСАГО и 6,5 тыс. квитанций формы А7. Администрация заявила в правоохранительные органы.

9 февраля 2018 года Банк России лишил страховую компанию лицензий. «Временной администрацией на основании пункта 2 статьи 184.1-1. ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» проведен анализ финансового состояния страховщика, по итогам которого временная администрация пришла к выводу о невозможности восстановления его платежеспособности и наличии признаков банкротства», – отмечалось в сообщении регулятора.

15 марта СГ «АСКО» признана банкротом. С этой же даты прекращаются полномочия временной администрации. Все бухгалтерские документы, печати и материальные ценности должны быть переданы конкурсному управляющему.

Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии
24.03.2018, 04:30

НАСКО тоже ждёт такая участь
25.03.2018, 20:51

СОВЕТНИК И КО ЧТО ЖЕ БУДЕТ ДЕЛАТЬ ТЕПЕРЬ БЕЗ АСКО?