Еще новости
Подробно


Неизвестные по схеме Бариева атаковали магазин «Челны-Бройлер»

23.03.2018, 13:10

Неизвестные лица под видом сотрудника татарстанского управления Роспотребнадзора атаковали магазин «Челны-Бройлер» в Уфе. Как сообщает управление, мошенники неоднократно звонили владельцу магазина (индивидуальному предпринимателю) и, представляясь сотрудниками Роспотребнадзора, требовали деньги за обязательное приобретение комплекта нормативно-правовых актов в связи с грядущей плановой проверкой.

Предприниматель из Башкирии сообщил 21 марта, что такие звонки поступали юрлицам и индивидуальным предпринимателям. Один из них совершила женщина, представившаяся Абдуллиной Вероникой Сергеевной, с номера 89996569506. Она требовала перечислить 2 тыс. рублей.

В Роспотребнадзоре отмечают, что указанные случаи обращения неизвестных лиц, указанные выше, являются мошенничеством. Это уже седьмая атака на бизнесменов с начала 2018 года. Татарстанское управление подчеркивает, что его специалисты не имеют отношения к перечислению денежных средств за оплату различного рода услуги и просит сообщать о подобных фактах по телефону «доверия» 8-987-296-47-10.

Напомним, по той же схеме в начале 2018 года неизвестные атаковали частные клиники Набережных Челнов: представляясь руководителем Набережночелнинского территориального отдела Управления Роспотребнадзора по РТ Ильгизяром Бариев, просили перечислить деньги на покупку томографа для детской больницы. Мошенников не могут найти до сих пор.

Комментарии

Оставьте первый комментарий