Еще новости
Подробно


В Челнах введен карантин: эпидпорог по ОРВИ превышен на 30,7%

23.03.2018, 12:03

С 19 марта в Набережных Челнах введены карантинные мероприятия на объектах повышенного риска. В их число попадают образовательные учреждениях, лечебные и профилактические, социального и коммунального обслуживания, предприятия торговли, общественного питания и транспорта. Здесь усилены противоэпидемические действия, введен масочный режим.

Как сообщили Chelny-biz.ru в территориальном управлении Роспотребнадзора по РТ, эпидемический порог заболеваемости ОРВИ превышен на 30,7%. Со следующей недели школьники уходят на каникулы, поэтому вполне вероятно, что уровень заболеваемости спадет, отмечают в ведомстве.

В минувшем году в Набережных Челнах карантин был объявлен в середине января.

Комментарии
25.03.2018, 16:33

Михаил

Здравствуйте! Скажите, как можно предсказать грипп на следующий сезон 2018-2019 года, когда ее не разобрались с нынешним гриппом, а он постоянно приносит нам сюрпризы. Все информационные службы еще месяц назад писали, что грипп идет на спад, а получаем в итоге обратное! Зато спрогнозировали на следующий сезон (вот здесь об этом указано - https://azdorovia.ru/yepidemiya-grippa-i-orvi.html). И стоит после этого верить? Лучше бы вместо бессмысленных прогнозов указывали как действительно стоит правильно лечить грипп!