Еще новости
Подробно


Покупатели Золотухина жалуются на высотки Мингалимова: «И так деревьев нет!»

23.03.2018, 07:45

Владельцы квартир в жилом комплексе «Сосновый», который возводит в 64-м микрорайоне Набережных Челнов ЖСК «Комфортное жилье» Михаила Золотухина, жалуются в администрацию города на стройку поблизости с их домами. Здесь работу развернула ГК «Профит», которую возглавляет Марсель Мингалимов.

«При покупке жилья было заявлено – новый комфортный жилой комплекс в 64 микрорайоне будет отличаться от новостроек нашего города качеством озеленения. Однако на той самой территории, предназначенной для озеленения, идет стройка жилых домов ООО ГК «Профит»! Прошу рассмотреть данное обращение, разобраться и прояснить ситуацию, – потребовала Юлия Харитонова. – Ведь ЖК «Сосновый» должен по праву называться таковым и полностью оправдывать свое название!».

Аналогичная жалоба с вопросом о посадке хвойных деревьев опубликована в ГИС «Народный контроль», где ее уже поддержали 111 человек.

«Дааа... как обычно... Куда смотрит руководство города??? Или бюджет таким образом пополняют? Зачем там нужны высотки? И так деревьев нет, гулять негде, так еще и последние деревья выкопают и высотки построят!!!» – прокомментировала Рушана Г.

«Пусть будет парк, сквер, но никак не муравейник, профит пусть топает в кукурузное поле строиться...» – написал Айрат Х.

Статус заявки – «в работе», она направлена в исполком города.

Комментарии
23.03.2018, 08:07

Марсель: что хочу то и творю!
23.03.2018, 08:12

Горожанин

Скоро наш мэр, видимо, все места. рассчитанные под зелень и парки раздаст своему Профит! Плохо еще и то. что у профит нет ничего для детей и все их дети будут играть именно на ваших площадках, нет парковок- парковаться так же будут на ваших парковках
23.03.2018, 09:03

живу в высотке от Профита. Всё устраивает, и детская площадка есть и парковка!
23.03.2018, 09:12

Сказал работник Профита
23.03.2018, 09:17

пффф.я не работник Профита к вашему сведению!
23.03.2018, 09:18

пройдите и посмотрите высотки 21/24 около Санрайза
23.03.2018, 11:06

Рустам

Пройдите и посмотрите на дом в 23-м комплексе. То же самое строится в 64-ом, а именно никакой детской площадки и парковки.
26.03.2018, 10:45

Андрей

21/24 вообще ерунда полная- парковок недостаточно, соседние домкор заселятся дома вообще места не будет. А детские площадки в безветрие сдувает. вообще не понимаю кто там покупает- смысл платить больше и мучиться с парковкой
23.03.2018, 08:13

Люди очнитесь? Вы ещё не поняли? Высотки нужны что бы деньги текли рекой.
23.03.2018, 09:16

а что же тогда мэрия то с Профитом не борется?
23.03.2018, 10:06

Пчелы против меда?
23.03.2018, 08:20

Хотите жить в близи деревьев .. переезжайте в лес. Город это плотная застройка
23.03.2018, 09:07

Спасибо Марсель за комментарий.
23.03.2018, 11:07

Рустам

Есть нормы застройки
23.03.2018, 11:37

Нормы застройки ??? Вы это про Челны говорите ??? Деньги, торговля, выгода, кумовство...Это - да, про Челны... :))
23.03.2018, 08:24

НЕЕ, народ, вы чё, и в самом деле такие наивные??? Ну щас, администрация всё бросит и пойдёт войной против мингалимова! Вы хотите, чтобы они рубили сук, на котором сидят?
23.03.2018, 09:13

Гость

Народ пока Магдеев у власти Профит будет строит, что хочет , где хочет и как хочет. Даже если у него и разрешения на строительство. ( строительство цезаря тому пример).
23.03.2018, 09:17

а когда уберут мэра, прийдет СК и к марселю
23.03.2018, 09:31

сомневаюсь
23.03.2018, 09:53

этого мэра не уберут, не сдвинут. не мечтайте даже
29.03.2018, 14:33

без имени

быстрей бы!!!
23.03.2018, 09:17

Марсель наверно свои высотки из крашеного силикатного кирпича в зелёный цвет красить будет, как буд-то это сосны, вот вам и ЖК Сосновый.
23.03.2018, 09:31

Житель 63 микр

Наши дома Комфортное жилье огородило от дороги и других домов деревьями. Думаю, и в вашем комплексе будет то же самое. А то, что там рядом есть сосновая посадка…Желательно, чтобы городские власти ее сохранили, конечно.
23.03.2018, 09:43

Каждый хочет чтобы в него под домом был лес и сквер:) это в свой дом надо ехать
23.03.2018, 10:39

Понятно, что хотят максимальную прибыль получить! Но не 10 высоток же строить друг на друге с 13 квартир-гостинок на этаже! Никаких строящихся крытых парковок не хватит на такое количество жильцов! Конечно все за счёт благоустройства будет! В других городах давно запретили строить жилье без подземных парковок сразу в доме, а у нас все штампуют панельки серии 83 года и башни однотипные и в асфальт все вокруг! Никакого развития в этом плане, одни деньги только интересуют!
19.06.2018, 11:44

Юрий

Посмотрите на Подмосковье! "Комфортный" ЖК из 21 башни высотой 24 этажа!!! Скоро и в Челнах так будет! В СССР любили дома-ленточки, чтобы по 20-30-40 подъездов, сейчас мода на высотки: и дешевле, и быстрее, и денег больше, 20, 30, 40 этажей, кто выше! Как бороться? Вспомните Варламова: не покупать! Все эти Магдеевы-Мингалимовы хорошо умеют деньги считать, при этом Челны - не Москва, сюда со всей страны не поедут! Одну-другую высотку сдадут при 5% проданных квартирах, может и задумаются - строить дальше или нет... Ищите жилье на вторичке, в городе встречаются неплохие варианты, и сквер рядом, и инфраструктура, да просто двор зеленый. К примеру, 46-й, 44-й, 42-й комплекса выходят на Чулман, через дорогу парк, озеро. Да, старый дом, да, ремонтировать при покупке, но это надо будет сделать ОДИН раз, а потом просто жить в районе с неплохой инфраструктурой. Как-то так... Ипотека, правда, выше...
23.03.2018, 10:39

Эльвира

При покупке квартиры в 64 комплексе не было озвучено ,что рядом будут высотки. Говорили красиво-парк Сосновый. Например в моем случае,я бы воздержалась от покупки квартиры почти в 4 дома(((
23.03.2018, 10:56

Алина

Правильно! Мы бы тоже там не купили, если знали, что будем жить в "муравейнике"! Мало того, что они все перекроют, у них нет места, дом на доме, куда они будут ставить свои авто? К нам во двор или за дом 64/1?их дети будут играть у нас на площадке? Профит еще и номер дома такой же сделал как у Комфортного жилья, куда смотрит руководство?!
23.03.2018, 10:53

Андрей

Хотелось бы увидеть глаза людей, которые покупают 25м² квартиры студии в Профите...В ПРОФИТЕ, КВАРТИРЫ, СТУДИИ, 25 М²!!!!!
23.03.2018, 12:25

Ренат

Я сыну-студенту купил , все устраивает.
23.03.2018, 11:01

Руслан

Покупаешь одно а на самом деле кот в мешке. При покупке квартиры в 64 комплексе не было озвучено ,что рядом будут высотки. Говорили красиво-парк Сосновый. Купил квартиру в 64 думал что будет место погулять с семьёй в сквере. А не гулять каменных джунглях
23.03.2018, 11:13

Руслан

Когда покупал квартиру в 64 в офисе говорили что будет сквер зелёный со соснами с задней части дома 64/4.обманули?
23.03.2018, 11:52

Специально съездил в ту часть города, посмотрел... Действительно, там растут сосны. Территория эта огорожена, скорее всего, это земля Профита. Посадку надо сохранить!!!
23.03.2018, 13:03

Леса они захотели вот и платите соответственно, в челны яре, например. А то пообещали им что за окном лес роща реки кисельные берега молочные, ну народ наивный..