Еще новости
Подробно


Исполком Челнов через суд взыщет с вандалов убытки

21.03.2018, 14:09

Исполком Набережных Челнов подсчитывает убытки от действий вандалов, которые изрисовали недавно отремонтированные подземные переходы. Как заявил сегодня первый замруководителя исполкома Илья Зуев, правонарушители будут привлечены к ответственности.

– Оказывается, не всем горожанам нравится, что переходы приведены в такое хорошее состояние. Есть группа вандалов, которые регулярно пытаются что-то нарисовать, испортить, разбить. Администрация обращает на это внимание, все эти факты мы фиксируем, обращаемся с заявлением в полицию, и начинаются поиски этих лиц, – рассказал Зуев. – Мы обязательно будем устанавливать и привлекать к ответственности этих людей. В основном это, конечно, административная ответственность. Но если ущерб будет более значительным, возможно привлечение к уголовной ответственности. И вандалам надо понимать, что они будут поставлены на учет и впоследствии путь во многие сферы им будет закрыт.

На данный момент, по словам чиновника, уже есть задержанные. Устанавливается сумма нанесенного городу ущерба, которая будет с них взыскиваться. Так, например, полиция нашла несовершеннолетнего челнинца, который в подземке на остановке «Пожарное депо» разбил ногой один из листов облицовки стен. Он задержан, с родителями проведена работа. Исполком подал в суд.

Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии
21.03.2018, 15:10

Обязательно необходимо решение вопроса с расклейщиками рекламы в неположенных местах. Их не устраивает формат специального щита у входа в подъезд. Все входные двери в районе домофонов и поверхности над дверьми повыше изгажены объявлениями с предложением денег, перекопать, вылечить от алкоголизма и наркомании или дезинсекции. В подъездах многократные предложения картофеля и мяса, вскрытия замков. Отдельная тема почтовых ящиков. Даже без выборов за несколько дней забивается. Есть случаи поджогов. Неужели нет цивилизованного способа доносить предложения услуг до потребителей?
21.03.2018, 21:26

Вячеслав

А когда придет время взыскивать убытки с ВАНДАЛОВ, которые изуродовали город точечной застройкой и обилием торговых центров на местах спортивных площадок и скверов и продолжают поныне ...