Еще новости
Подробно


В Белоусе подсчитали расходы на ремонт дорог, за которые Харитонову дали «галошу»

21.03.2018, 09:38

Более 6,6 млн рублей необходимо на ремонт и восстановление внутрипоселковых дорог в деревне Белоус близ Набережных Челнов. Смета была рассчитана по инициативе депутата Тукаевского района Романа Ваганова. Именно за дороги в этой деревне главе Малошильнинского сельского поселения Геннадию Харитонову минувшей зимой присудили «золотую галошу».

Как отметил Ваганов, деньги из бюджета сельского поселения на них не выделялись уже 25 лет, а ямочный ремонт на самых «убитых» участках жители выполняли за свой счет. В 2016 году они обратились в Тукаевский районный суд с иском о признании незаконным бездействия исполкома поселения. Суд удовлетворил его и обязал руководителя исполкома Геннадия Харитонова устранить нарушение до мая 2017 года.

«Данное решение суда не исполнено. Одновременно, на 1 января 2018 года в бюджете Малошильнинского поселения имеются неосвоенные остатки бюджета 2016–2017 гг. в размере 10 млн рублей. По моей инициативе были рассчитаны локальные сметы на исполнение судебных решений по ремонту и техническому оснащению внутрипоселковых дорог дер. Белоус. Сметы прошли экспертизу Казначейства, – рассказал депутат. – Общая сумма затрат на ремонт и асфальтирование дорог, установку дорожных знаков и искусственных неровностей составляет 6,610 млн рублей. Руководителем исполкома поселения Г.Харитоновым не принимается мер не только к исполнению судебных решений, но и не оплачиваются работы МУП «Служба капитального строительства Тукаевского муниципального района» по подготовке сметных расчетов».

Ваганов обратился к новому руководителю района Фаилу Камаеву с просьбой принять меры и согласовать использование остатков бюджета на ремонт дорог в этом году. Напомним, что ранее он сообщил о предстоящем капитальном ремонте дороги Набережные Челны – Белоус на 57 млн рублей.

Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии
21.03.2018, 09:44

Гетера

Внутри города не ремонтируются дороги в частном секторе, не то что в Белоусе...
21.03.2018, 10:45

Требуйте от властей!!! Че сидеть и коменты строчить: у нас плохо, пусть у всех будет плохо.
21.03.2018, 13:33

Согласен с комментарием выше, помимо того что дороги без асфальта, еще некоторые привилегированные бизнесмены и чиновники установили шлагбаумы, тем самым перегородив дорогу...Челны-Биз, обратите пожалуйста внимание на данную проблему.
21.03.2018, 20:50

Шлагбаум

Не путайте. Шлагбаум закрыл въезд в СНТ Сосновый Бор рядом с Белоусом. В Белоусе все въезды открыты.
22.03.2018, 08:00

Шлагбаум

Речь не о Белоусе, а о другом районе города.
21.03.2018, 11:12

А Харитонов у себя возле магазина все за асвальтировал . Даже у себя в посёлке простоквашено асвальт постелил .
21.03.2018, 12:20

Азат

Возле магазина он асфальтировал за счёт бюджетных денег, когда в селе на улице Центральной делали тротуары.
21.03.2018, 13:27

ИНТЕРЕСНО

Слышал на отчётном собрании Харитонова как за 99 000 рублей отремонтировали насос. Этот насос новый стоит 65000 рублей.
21.03.2018, 13:32

Азату

Писать в желтых газетенках можно все что угодно , доказательства собирай и топай куда надо
21.03.2018, 23:02

Сердитому

Если Челны Биз по твоему "желтая газетенка", что же ты такой высокоинтеллектуальнокультурный здесь делаешь?
22.03.2018, 15:41

Научись сначало грамотно писать писака . Приедь к нам в поселок простоквашино посмотри какая дорога пишешь всякую ересть незная правду . Хорошо было бы если харитонов проложил асфальт. Вопрос как он ведь глава поселения а не ДНП
21.03.2018, 11:21

Асфальтируйте и вы у себя , хватит завидовать сидя на диване и строчить сообщения , противно читать
21.03.2018, 12:22

Хе хе хе хеееее

Это вот мне не интересно , мне интересно как будут развиваться события от 17 марта ! Когда Депутат Ваганов Р.Н. Пришёл не в положенное для посещения время и ломился в дверь , после чего хотел ворваться на избирком отшвырнув председателя комиссии Имамову Е.В. (а она лицо не прикосновенное) что нужно ему там было нужно ? Остаётся только догадываться ......
21.03.2018, 13:38

А мне вот очень интересно, как Харитонов за счёт бюджетных средств лично обогащается.
21.03.2018, 13:50

Нет это уже все заезжано
21.03.2018, 14:34

На сайте ФССП долг "висит" около 70,000
22.03.2018, 07:21

Так определитесь уж или за счет бюджета обогащается или долги есть,а то у вас все в одну кучу
21.03.2018, 14:03

житель Белоуса

Молодец депутат Ваганов! раз в ход идут грязные технологии значит Роман на правильном пути.уж мы то знаем кто такие Имамова и Харитонов.
21.03.2018, 18:08

Полностью согласен!!!
21.03.2018, 19:23

У Ваганов а эти технологии уже третий год идут и согласна Г.Н.Харитонов на своем месте.Что нужно было Ваганову и Федорову у нас в поселении?Да наверняка,чтоб без внимания не остаться.В городе вытолкнули и куда то надо зацепится .Пришли не тут то было.Поэтому все свои грязные принципы пошли в ход
21.03.2018, 21:09

Просто они вывели этого Харитонова на чистую воду . Молодцы
22.03.2018, 09:00

Прошло то время когда Харитонову было всё дозволено, пока Фёдоров своего не добьётся не остановится.
22.03.2018, 11:39

Пусть Федоров вначале От себя добьется,чтоб сделать то что людям перед выборами обещал.А то забыл зачем балатировался в депутаты
22.03.2018, 12:18

Где-то я уже это слышала.Только вместо фамилии Федоров была фамилия Ваганов.Ваганов где?На больничный пошёл?
22.03.2018, 11:32

Житель Малоц Шильны

Харитонов в мутной воде и никогда не был.Всегда на виду.С людьми нормально общается.Н арод ему доверяет.Вспомните выборы.С каким он отрывом в голосах на своем избирательном участке был выбран.Это не опровержимый факт.Ваганов в один голос .Случайный возможно.Не смешите нас выводилы на чистую воду.
22.03.2018, 14:58

Так это поэтому Ваганов 17 марта избил Имамова)))
22.03.2018, 17:18

Там речь о выборах 2015 г
23.03.2018, 10:57

Может и поэтому
21.03.2018, 16:18

искандер

Как они в на пару в бытность Хазеева распилили землю особо охраняемой территории Нижняя Кама около б/о ПИХТА пос Белоус
21.03.2018, 16:43

искандеру

Там СК занимается,поэтому есть надежда что всё начатое доведут до логического завершения. И вряд ли Имамову поможет человек который родился 18 июня потому,что у него у самого проблем выше крыши.
21.03.2018, 17:37

То что "18 июня" живёт на территории нац.парка это знают многие. Но это ничего не значит не смотря на его иммунитет, его лично и его помощника допросили и не куда они не делись.Поэтому скоро мы много интересного узнаем об этом человеке с представлением доказательств.Нужно просто набраться терпения,и нечему не удивляться.Как сказал один Президент "жизнь течёт,все мы меняемся".
22.03.2018, 18:25

наследнику

это же "18 июня# взял в долг у "наследия" 100 млн,и обещал вернуть 125 млн. ему лучше послушать и посмотреть в ютуб. там появиться скоро.
22.03.2018, 18:40

в Москве в курсе

Жалко что газета не пропускает фамилию этого человека который родился 18 июня 1962 года в посёлке Коркино Челябинской области. Страна должна знать своих героев.
22.03.2018, 18:55

ссылку ютуба с студию
22.03.2018, 18:54

Афанасий Коркин Челябинская область

18 июня думал люди на коленях приползут к нему.
22.03.2018, 18:47

ПРИЧЕМ ТУТ ХАРИТОНОВ ?
23.03.2018, 19:08

Да просто они сильно его уважают.