18:55, 16 Апреля
Еще новости
Подробно


ООО «УК «АЗЪ», управляющее промплощадкой «База оборудования», прошло аккредитацию в Минэкономики РТ

08.12.2014, 16:39

На днях аккредитацию в рамках конкурсного отбора, организованного Минэкономики РТ, получила промышленная площадка «База оборудования», эксплуатантом которой является ООО «Управляющая компания «АЗЪ». Напомним, что в списке аккредитованных в этом году субъектов инфраструктуры имущественной поддержки малого и среднего предпринимательства Челнов значится также КИП «Мастер».

Отметим, что общая площадь производственно-логистического центра «База оборудования» составляет 90 тысяч кв. м, она расположен на земельном участке в 40 га. Проект реализуется на условиях государственно-частного партнерства. В имущественный комплекс входят земля (33,2 га), здания (56,1 тыс. кв. м), бетонные площадки (207,4 тыс. кв. м). Согласно заявленным планам развития, ООО «УК «АЗЪ» намерено восстановить инфраструктуру, построить энергогенерирующую установку, ввести в эксплуатацию железнодорожную грузовую площадку, а также осуществить поэтапное строительство производственных корпусов инвесторами. Общий объем инвестиций в проект составит более 1 млрд рублей, дополнительно 57 млн будут направлены на земельный участок. Доля собственных средств – около 90 млн рублей, частных инвестиций – 800 млн рублей.

Напомним, что резиденты площадок, прошедших аккредитацию, смогут рассчитывать на субсидирование различных затрат, связанных с приобретением оборудования, уплатой процентов по кредитам, строительством зданий и пр. Согласно постановлению Правительства РТ, к площадкам предъявляется ряд обязательных требований: заполненность – не менее 20%, общая годовая выручка резидентов - не менее 10 тыс. руб. на 1 га. У частных промпарков этот показатель должен составлять не менее 15 тыс. рублей в год, размер участка – не менее 80 тыс. кв. м. В 2014 году аккредитацию в качестве субъектов инфраструктуры имущественной поддержки малого и среднего предпринимательства прошли 23 промышленные площадки муниципального уровня и 2 промышленных (индустриальных) парка РТ. Прием заявок на аккредитацию планируется возобновить в первом квартале 2015 года. 

Комментарии

Оставьте первый комментарий