Еще новости
Подробно


Исполком вызвал Васю Сугроба, чтобы разобрать его жалобы в социальных сетях

19.03.2018, 18:20

Сегодня в отделе транспорта и связи исполкома Набережных Челнов состоялось необычное совещание. На рядовое заседание начальника отдела Руслана Ибрагимова и перевозчиков пригласили знакомого многим пользователя в «ВКонтакте» Васю Сугроба, который изрядно критикует местную власть в пабликах. Исполком в новости о встрече не раскрывает имя так называемого лидера мнений. Сам Сугроб подтвердил Chelny-biz.ru, что приглашенным был он, ответив, что на фотографиях его нет.

На еженедельных совещаниях в отделе транспорта рассматриваются случаи нарушения водителями дисциплины и различные обращения граждан, сообщает исполком. Вася Сугроб как раз из тех, кто не раз указывал на инциденты в челнинском транспорте. На днях он опубликовал очередной пост в официальной группе администрации в «ВКонтакте» и просил навести порядок в сфере пассажирских перевозок.

«Руслан Ибрагимов, Наиль Магдеев, Рустам Минниханов, Ирина Макиева, Эдуард Фаттахов, Рузиль Мингалимов, Дмитрий Медведев, когда вы наведете порядок на транспорте? Не пора бы лишать лицензии таких перевозчиков? – написал Сугроб. - Когда у нас люди будут людьми. Столько унижений их за несчастных проездных. Кто решит проблему социальных проездных? Моему ребенку 4 года и без проездного должен ездить бесплатно, моя пенсия 5500 рублей. Водители обязывают матом. Прямые слова «**** выметайся морду набью!!!» 22 маршрут»

В ответ Руслан Ибрагимов пригласил критика на служебное расследование с перевозчиком по данному факту.

В итоге на встрече в исполкоме разобрали четыре конкретных случая. Все они касались грубости водителей. Один факт подтвердился, по второму случаю отсутствовала видеозапись, по другим двум – подтверждений не нашли.

- Мы должны работать не над тем, чтобы маскировать проблему, нам надо решать ее в долгосрочной перспективе, - подчеркнул на встрече начальник отдела Руслан Ибрагимов. - Необходимо наладить обучение водителей. Они работают и контактируют с людьми. Случаи бывают разные, с каждым из них надо разбираться отдельно. Бывают и случаи хамства со стороны пассажиров. Статистика нам говорит, что менее 40% жалоб имеют подтверждение, более 60% жалоб субъективны.

– Я увидел, что все работает, меры принимаются, люди профессиональные. Случаи рассматриваются с каждым, разбираются с каждой ситуацией, а не занимаются отписками в социальных сетях. Это очень радует, - прокомментировал по окончании встречи активист.

Напомним, пользователь под псевдонимом Вася Сугроб появился в период первых снегопадов, которые выпали на долю только ставшего мэром Челнов Василя Шайхразиева. Город тогда еле справлялся с уборкой, а Вася Сугроб нещадно власти критиковал. Шайхразиев давно уехал, а Сугроб в Челнах остался.

Исполком вызвал Васю Сугроба, чтобы разобрать его жалобы в социальных сетях

Комментарии
19.03.2018, 21:09

Вызвал? :)))
20.03.2018, 04:56

Повесткой!
20.03.2018, 06:37

Уволнять таких водил надо с запрещением занимать аналогичные должности, почувствовали слабость исполкома в этом вопросе и творят,что хотят. Унижения есть, давайте позовём свидетелей,раз видеозаписи собрать не можете ...свою беззубость исполкому так откровенно показывать не надо
20.03.2018, 08:01

"Моему ребенку 4 года. Моя пенсия 5500 рублей" Уникальный кадр
20.03.2018, 08:37

Сергей

Общественным транспортом уже давно не пользуюсь, но с критикой которую публикует Вася Сугроб соглашусь - правда немного с другой стороны - как водитель постоянно сталкиваюсь с проблемой "дорожного хамства" водителей маршрутного транспорта. Маневры без поворотников, гонки с другими водителями маршруток, остановки вне остановочных карманов и многое другое. Я понимаю, что у нас полгорода ездит как будто никогда в автошколе не учились, но водители общественного транспорта отвечают не только за себя но и за пару десятков пассажиров в салоне автобуса. Для них такое вождение вообще неприемлемо!
20.03.2018, 08:52

Вася молодец!
20.03.2018, 08:58

Чем закончилось только обсуждение?
20.03.2018, 09:02

смешно. исполком вызывает на совещание фейковых комментаторов и называет их лидером мнений
20.03.2018, 09:38

Может не Того Васю Сугроба хотели увидеть?
20.03.2018, 09:45

Зато больше не будет комментировать, наверное. Они же этого добивались - чтоб перестал комментировать.
20.03.2018, 09:47

Видите зато какое внимание этому событию: аж двое из пресс-службы пришли на встречу.
20.03.2018, 10:05

Вася Сугроб. исполком. вдумайтесь...
20.03.2018, 10:53

Илья

Дарю идею исполкому :) Желание перевоспитать водителей ни к чему не приведет. Они (водители) сели за руль, чтобы зарабатывать. Поэтому нужно менять вид оплаты труда. Убрать сдельщину и ввести оклад с премиями и штрафами.
20.03.2018, 21:59

Дарю идею,Илье !как только поставите оклады, мы эти автобусы на рейсах уже не увидим,с утра отметился сделал пару рейсов ,и все пропал, к вечеру только надо снова появится. Водилы народ хитрый! Хитрее ли Илья?