Еще новости
Подробно


В пригороде Челнов газифицируют 4 тысячи участков. Тукаевский район ищет средства

19.03.2018, 11:43

4 тыс. участков в Малой Шильне планируется газифицировать в следующем году. Как рассказал Chelny-biz.ru руководитель исполкома Тукаевского района Фаил Камаев, трубу высокого давления протянут в деревню от «Татэлектромаша», и таким образом пригород «закольцуют» с Челнами.

– Это 12 километров 300-й трубы и 17 ГРП. Потом необходимо будет построить еще 60 км труб низкого давления. Так мы снимем проблему по четырем тысячам участков. Это большой объем, – отметил глава. – Сейчас люди платят за электричество в два раза больше, чем платили бы за газ.

Прорабатываются варианты финансирования этого масштабного проекта. Вероятно, чтобы ускорить решение проблемы, наряду с бюджетными средствами будут привлечены средства местного населения.

Комментарии
19.03.2018, 12:26

А почему Хазеев в течении 7 лет не занимался вопросами газификации? Потому что был увлечён продажей земель. Камаев так держать!!!
19.03.2018, 13:46

Неужели Вы думаете что это все при Камаеве взяли и все просчитали? Это все явно прорабатывали раньше. Не спорю, возможно при Хазееве это все тормозилось а сейчас заново подняли вопрос, но то что это вопрос долгой проработки это факт.
19.03.2018, 18:48

Рустем

Если бы этот вопрос прорабатывался бы, то какие то результаты были бы. Даже проекта не было до этого. Про финансирование вообще молчу. Молодец Камаев
24.09.2020, 15:17

Сергей

Если бы Путин сказал завтра газифицировать, то и проект был бы и деньги и техника с людьми через час работала, а Путину бы миниханов сказал как так мы ведь ведем работы.
24.09.2020, 15:40

не правда.При Хазиеве,Асылгараеве проходили публичные слушания,разработан проект газофикации через Фонд газофикации населения не было разделения это ИЖС будем,а это дачное не будем. А хитрец Авзалов только продублировал. легко по проторенной дороге идти.
19.03.2018, 14:42

Знающий

Да нет это наши новые депутаты перья перед Камаевым распускают. В се заслуги новому главе.Ну я не спорю конечно возможно повезло нашему Тукаевскому району и у нас будет хороший толковый руководитель в лице Ф.Камаева мы только рады,но этот слащавый подхалимаш со стороны Ваганова ,Федорова ,Вилданов как-то неприятно даже.
19.03.2018, 14:48

По сравнению как минимум эти депутаты независимы от главы района,а зависимый Харитонов просто завидует тому, что депутатов новый глава выслушал и начал вникать во все вопросы в ручном режиме.
20.03.2018, 17:22

Не зависимые не лезьте в глаза Ф.Камаеву!!!!!
19.03.2018, 15:44

Василь Гарипович хватит ныть
19.03.2018, 18:26

Не стерпел Василь Гарипович,поплыл. Если есть люди которые лучше тебя работают,этому надо только радоваться. (Омар Хаям).
19.03.2018, 19:14

из моего раннего

Эх Василь, Василь, что же ты натворил? Себя ты возомнил, тут же и приплыл.
19.03.2018, 19:37

Ваганов

Не считаю слова заслуженной благодарности, высказанные руководителю от населения и депутатов, "слащавым подхалимажем". Во первых, депутаты (кроме Харитонова) служебно не зависимы от руководства района. Во вторых, Камаев реально сдвинул с мертвой точки вопросы состояния и содержания дорог, водопровода, берегоукрепления водохранилища, которые десятилетиями не решались. Так что же удивляться благодарности населения Белоуса?!
19.03.2018, 20:09

Ну хватить Вам Хазиеву не до этого было он земли продавал и дамами сердца отдыхал.
22.03.2018, 07:34

Что Вилдановы никак не можете простить Хазеева за то,что не пошел на вашем поводу.Ведь он вам родственником приходится и вы на него большие надежды возлагали в ваших грязных делах,а он порядочным был руководителем.Вот вы ему и мстите.
19.03.2018, 21:45

правда

нас больше интересует.в какой части пройдет газопровод высокого давления.?Если по коридору: в с/о дизелист,Простоквашино,по М.Шильне,Усадьбе,Ильбухтино,Азмушкино все это пиши пропало.Пройдут по головам людей.Разве это решение вопроса? Тянут в Танэко,Заинск а сколько слов для населения.Да нужен газ,но не такой жертвой.Это газ высокого давления диаметром 700 мм. он опасен в населенном пункте.Коридор безопасный найдите вот будет хвала.Планировали пройти в другом месте в стороне Можга-Елабуга,видишь ли там болото и увеличаться расходы.Как быть с безопасностью людей?Этот вопрос поднимался при Хазиеве.И то у него хватило выдержки хотя бы не вмешиваться в беспредел и переживал.
20.03.2018, 17:34

Нигде газ не опасен, а в Шильне страшно. Хазиев вместе с Харитоновым переживали только за свое теплое место. Наверно не дураки газовщики раз решили строить. Распродали все коридоры для дорог и газопровода, вот в чем их заслуга. Не паникуйте раньше времени. Тот кто пишет, наверно с газом, а мы за отопление электричеством всю пенсию отдаем. Нам газ нужен. Согласны частично финансировать.
20.03.2018, 07:23

Горожанин

Газификация поселка это заслуга депутата Г.Харитонова, он неоднократно поднимал вопрос на совещаниях.
20.03.2018, 17:30

Не приписывайте Харитонову не его заслуги. Он только деньги собрал с жителей мкр. Филатовки и ничего не сделал.
20.03.2018, 21:20

Чем ниже интеллект,тем громче оскорбления
21.03.2018, 11:17

Интерес одолел

Не Ваганову ли приписать это в заслуги ? Правильно пишут это не в силах главы поселения а района проблемы . Меня больше волнует куда пропал Ваганов после происшествия в белоусе ? У него что крыша поехала на председателя комиссии нападать ? Он же знает последствия , или он бесстрашный ?
21.03.2018, 12:26

Юрист

Ваганов, прежде всего дипломат, и не надо Харитонову выдумывать сказки. Этот шум от начала до конца организованный главой поселения Харитоновым дошёл уже до аппарата Президента РТ. Оргвыводы неизбежны!!!
21.03.2018, 14:12

Как замечательно ! Может хоть сейчас Ваганова подтянут за одно место
22.03.2018, 14:46

А что это Харитонов его посылал скандалить и драться на избирательный участок?Как мог Харитонов это организовать?Если дело дошло до полиции и было зарегистрировано конечно Ваганов ведь все же Депутат,как же не будет известно в аппарате Президента.Да согласен и выводы тоже должны быть.
20.03.2018, 23:32

Вопросы газоснабжения не входят в компетенцию главы поселения ФЗ 131. Это полномочия района. На основании чего тогда в поселении деньги с жителей МУП собирал, бюджетные 600 тыс. тому же МУП перечисляли?!
22.03.2018, 15:31

учитель отличник образования

Сегодня проезжал мимо лебединых озёр возле родника и видел как убирают забор которым были огорожены эти озёра.Депутату Ваганову огромная благодарность,если бы не он, то всё было бы по другому. Почему только в Мало-шильнинском поселении леса,озёра, поля, овраги торопятся быстрей продать? Название поселения начинается от слова "мало", наверно по этому и всё мало главе поселения. Может переименовать название поселения Многошильнинское поселение?
22.03.2018, 16:36

а в Калмие когда проведут?
08.05.2019, 09:27

В Кырныше когда проведут