00:30, 20 Апреля
Еще новости
Подробно


Фаттахов в пресс-центре Chelny-biz.ru: «Свою позицию надо жестко отстаивать» (видео)

18.03.2018, 12:00

Депутат горсовета Эдуард Фаттахов стал гостем пресс-центра Chelny-biz.ru. Он сегодня уже проголосовал, но не по месту жительства.

– Мы перенесли с супругой через портал Госуслуг место голосования в округ №11, где я являюсь депутатом горсовета, в 26 гимназию. Утром всей семьей мы подъехали и проголосовали. Я сделал это, чтобы поддержать избирателей на своем округе, чтобы они последовали моему примеру, пришли на выборы, – объяснил Фаттахов. – Люди приходят с хорошим настроением. Работает общепит, как это у нас принято. Толкучки нет. Все организовано очень грамотно, все быстро, оперативно, удобно. Конечно, каждый год уровень организации выборов повышается – это однозначно. Какие-то новые технологии появляются. В этом году можно даже выбрать место, где ты хочешь проголосовать. Это же очень удобно для избирателей! Что касается погоды – она не очень ужасная. Идет легкий пушистый снег, на улице не холодно, мороза нет, есть чуть-чуть ветер, но погода хорошая, зимняя. Весной, к сожалению, – улыбнулся депутат. – Но я думаю, что погода людей не остановит.

Депутат прокомментировал также ситуацию с призывами к забастовке.

– Я слышал, что кто-то призывал бойкотировать. Но все кандидаты в президенты, которые есть в бюллетене, – они все призывали прийти на выборы. От кого это было – не понятно, чьих рук это дело – не понятно. Свою гражданскую позицию надо жестко отстаивать, – высказался депутат и отметил, что большую активность на выборах демонстрирует старшее поколение. – У них очень большой жизненный опыт, они рассуждают о политике, у них есть своя жесткая позиция по каждому кандидату.

Добавим, что в Челнах сегодня 130 тысяч пенсионеров. Ежегодно их число увеличивается на три–пять тысяч. В Казани, по словам Фаттахова, такой тенденции нет, и даже в районах отмечается уменьшение количества пенсионеров.

Комментарии
18.03.2018, 12:30

Норм чувак, всё правильно сказал
19.03.2018, 09:22

О погоде? Да, в этом он шарит.
19.03.2018, 12:33

дверь за собой не забудьте закрыть
18.03.2018, 13:17

Про коня пример чёткий. И погода действительно нормальная. Красота! Если ты не дорожник и не дворник, конечно...