Еще новости
Подробно


УФСИН рассказал, как будут голосовать фигуранты уголовных дел в Челнах

16.03.2018, 16:57

В Набережных Челнах на учете в уголовно-исполнительной инспекции состоит 1787 человек, обладающих избирательным правом. Большинство из них может проголосовать на общих основаниях.

Исключение составляют подозреваемые и обвиняемые, которым избрана мера пресечения в виде домашнего ареста, сообщила Chelny-biz.ru пресс-служба УФСИН по Татарстану. В Набережных Челнах таких 56 человек. Из них 29 состоят на учете в филиале по Автозаводскому району, 20 – по Комсомольскому и 7 – в Тукаевском.

Среди подозреваемых и обвиняемых есть те, кто находится под домашним арестом с частичной изоляцией, то есть им разрешена прогулка. Они для реализации своего избирательного права должны получить в органах дознания, следствия и суда согласие на посещение избирательных участков.

Под домашним арестом сидят фигуранты таких громких дел, как глава «Еврогрупп» Алексей Миронов, родственник экс-мэра Челнов Айрат Марданшин, соучредитель НСК «Наследие» Роза Хасанова, прораб «Домкора» Ренат Ахмадинуров, задержанный после гибели рабочего на стройке, в также полицейские по делу «шестого отдела» во главе с начальником Данилем Закировым. Вопрос о способе голосования у них решился на последнем продлении меры пресечения.

Тем, подучетным, которым запрещено покидать место домашнего ареста, необходимо обратиться в участковые избирательные комиссии, чтобы 18 марта к ним приехали на дом с урнами для голосования.

Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии

Оставьте первый комментарий