Еще новости
Подробно


ЛДПР ждет ответа от ФАС по предвыборным «пакостям» в Челнах

16.03.2018, 15:53

Региональное отделение ЛДПР ждет ответа от ФАС России по жалобе на рекламный баннер в Набережных Челнах о продаже мебели с использованием имиджа главы партии и кандидата в президенты России Владимира Жириновского. Как сообщил Chelny-biz.ru Владимир Сурчилов, координатор регионального отделения ЛДПР, информация, скорее всего, поступит уже только после выборов.

– Результаты обращения к нам еще не поступили, – сказал Сурчилов, назвав «пакостью» появившиеся в городе баннеры. – Скорее всего, они поступят уже только после выборов, чтобы не волновать Челны посадками.

По его словам, месячный срок рассмотрения претензии истекает на следующей неделе.

Напомним, претензию в Федеральную антимонопольную службу на рекламный баннер о продаже мебели с использованием имиджа Владимира Жириновского направил депутат Госдумы Михаил Дегтярев. Он просил ФАС провести расследование на предмет нарушений требований закона «О рекламе», а также требовал демонтировать рекламный баннер и оштрафовать торговую компанию, если будут выявлены нарушения законодательства.

Как отмечал Дегтярев, информация на баннерах обладает оценочным, ассоциативным эффектом, способным воздействовать на сознание потребителя и сформировать негативный имидж Жириновского. По мнению депутата, реклама порочит честь, достоинство и деловую репутацию кандидата.

Отметим, что помимо шкафа-купе «Вольфыч» продавцы мебели придумали диван «Геннадий» и подушку «Ксения».

Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии
16.03.2018, 16:27

Как или кем жириновского не назови, ещё смешнее и клоуннистее он не станет. А вот диван ещё может заработать себе уважение - от него хоть польза есть!
16.03.2018, 16:45

Это же пропаганда за вашего лидера !!! А вы на них в суд !!!! Ха-ха-ха !!
16.03.2018, 17:12

Тоже

А "Вольфыч" зарегистрирован Жириновским как товарный знак, торговая марка, как брэнд?
16.03.2018, 17:29

2 марта 2018 года в наш адрес поступило письмо с требованием предоставить объяснительную по обращению депутата Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации М.В.Дегтярова относительно размещаемой в Республике Татарстан рекламы магазина мебели с использованием имиджа руководителя фракции в Государственной Думе, кандидата в Президенты Российской Федерации Владимира Вольфовича Жириновского (выражения «Все на выборы», «Наш кандидат» рядом с объектом выбора с обозначением «ВОЛЬФЫЧ»). Настоящим уведомляем Вас о том, что данный рекламный плакат – это всего лишь информация, которая адресована неопределенному кругу лиц и направлена на привлечение внимания к объекту рекламирования (шкаф-купе «Вольфыч»), поддержание к нему интереса и продвижение на рынке (п.1 ст.3 Федерального закона от 13 марта 2006г. №38-ФЗ). Ничего конкретного в рамках проведения рекламной компании, кроме рекламируемого товара (мебели), не подразумевалось, при этом были использованы вымышленные понятия и слова. Сама акция - стимулирующая, ее суть заключается в предоставлении специальных цен на некоторые товарные позиции. Никакого отношения к выборам, кроме выбора мебели, акция не имеет. Вымышленное слово «Вольфыч» относится только лишь к шкафу-купе определенного артикула, а не к имени уважаемого руководителя фракции в Государственной Думе, кандидата в Президенты Российской Федерации Владимира Вольфовича Жириновского. Обращаем Ваше внимание, что буквенное сочетание «Вольфыч» не зарегистрировано нигде в качестве товарного знака, торговой марки, логотипа, бренда, либо иного объекта авторского права, на которые распространяются ограничения Федерального закона от 13.03.2006 №38-ФЗ «О рекламе». Напротив, «Вольфыч» – это вообще один из персонажей мультипликационного фильма «Монстры на каникулах» в русскоязычной версии перевода. Вместе с тем, ставим Вас в известность, что во избежание дальнейшего неоднозначного толкования предмета рекламной кампании, нами был произведен демонтаж рекламно-информационных материалов, упомянутых в запросе депутата Государственной Думы М.В.Дегтярова. С уважением, директор огромного магазина мебели «Ильдом»
16.03.2018, 17:41

Мало ли Вольфычей в мире? Похоже, что ребята хотели раскрутить диван на выборах, а всем известный Вольфыч зацепился и пытается раскрутиться на диване. Если победит, то можно будет сказать "диванный президент".
16.03.2018, 23:39

Сергей

Зря демонтировали, вы же ничего не нарушили. В судах победа была бы за вами - а это ещё больший пиар
16.03.2018, 19:13

Евгения

Жириновский сам себя порочит и компроментирует, своим "специфическим" отношением ко всем! Своей грубостью и хамством. Шкаф-купе ему ни плюсов ни минусов не добавляет)) тем более, что он Владимир Вольфович, а не Вольфыч)))) зачем принимать на себя то
16.03.2018, 21:02

Обратите веимание

«....чтобы не волновать Челны посадками» ну это очень смешно))
16.03.2018, 21:40

Филипп

Молодцы ребята, что то новое. Жаль что у людей нет чувства юмора и давят админ ресурс
16.03.2018, 21:43

Алексей

Молодцы!!
16.03.2018, 21:47

Молодцы ребята, креатив
16.03.2018, 21:52

Айзат

Крутая реклама, позор депутату!
16.03.2018, 21:56

Катя

Молодцы ребята, креатив
16.03.2018, 21:57

Пиар , есть пиар каким бы он не был! Было бы побольше извилин задонатили ещё на один плакат) отдача 100% будет
16.03.2018, 21:57

Гузель

Действительно в ролике призыв на выборы мебели конкретного дивана или подушки например, а не просто призыв на выборы и все. Все правила соблюдены похожих названий в мире много мы же не будем из всех относить к конкретному лицу. Правда же?и пишется и слышится по-разному никто никого не опорочил!!!
16.03.2018, 21:59

Пиар, есть пиар каким бы он не был! Было бы побольше извилин у партийцев задонатили бы ещё на один плакат
16.03.2018, 22:08

Резеда

Ерунда полнейшая! Как всегда предпринимателям не дают креативно мыслить. Никакой свободы слова и мысли!!! Ни кто и не подумал про сходства, наоборот отличный призыв придти на выборы!
16.03.2018, 22:09

Вольфыч

Я вот тоже Вольфыч. И что?? Мне без разницы, как назвали этот шкаф. Наоборот отличный рекламный ход. У ребят есть креатив и тем самым они дарят позитив. И вообще это Лдпр сэкономили на предвыборной кампании. Ильдом все оплатил)))) Радовались бы молча)))
16.03.2018, 22:19

Роман

Дай бог сына нашел Данил. А то вдруг посадят за пропаганду.....
16.03.2018, 22:24

Артур Королев

Господа политтехнологи, могли бы и обыграть это. С большим уважением отношусь к лидеру ЛДПР. А этот ход маркетологов считаю хорошим ходом обыграть выборы. Ушло в народ, значил заслуживает внимания. P.s. А что Тихонов?
16.03.2018, 22:30

Отличная реклама, а не серость как у всех, жаль, что у шкафа нет ни ума, ни чувства юмора.
16.03.2018, 22:43

Игорь

Так держать! Мы с календарем Нчкз тоже ни раз баламутили общественность ;) так держать!
16.03.2018, 22:57

Ильдар

Не понимаю, в чём притензия?!! Блекстар Бургеру можно бургеры политические делать, а шкаф назвать героем мультфильма нельзя ... что за дискриминация??
16.03.2018, 22:58

Умеют в нашей стране реальные проблемы депутаты решать, БРАВО ЛДПР и прочие лица желающие страну с колен вечную поднять! Данную энергию ,да в нужное русло для страны, да для граждан РФ, да на благо! Но нет , надо все что угодно лишь бы не по сути.. юмор граждан и маркетологов - это реальное зеркало вашего отношения к 140миллионам населения РФ! Крутая рекламная компания - самоиронии наберитесь партии РФ! Нас вы стебать умеете как ни кто другой !
16.03.2018, 23:17

Ольга

Полный бред!!! Заниматься товарищам другими делами надо, а не по судам из-за банеров ходить.
16.03.2018, 23:22

Надежда

У депутата Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации М.В.Дегтярова, существующего на деньги налогоплательщиков, других забот, кроме как пропиариться на фоне Ильдома, не разрушающего закон о рекламе, нет?
16.03.2018, 23:54

Интересно))
17.03.2018, 00:34

Не ссорьтесь ребята, играйте лучше хоккей
17.03.2018, 00:34

Ольга

Хорошая реклама! Даже не подумала бы,что она как-то связана с Жириновским! Увидела рекламу и появилось желание пойти в магазин Ильдом. Нашли способ -привлечь внимание к себе и к своей партии! Бесплатно! Да ещё если повезёт, то и денег заработать!
17.03.2018, 00:47

Достойный ответ достойной Компании
17.03.2018, 07:00

Альфред

Что то я не пойму, это рекламная акция и не более. А в России имена теперь как бренд или товарный знак регистрируют ? Бренд.....шкаф Вольфыч а Жириновский Вольфович.....
17.03.2018, 08:51

Лучше бы реальными делами занимались, для пользы общества, чем обсуждать обычную рекламу, не имеющую никакого отношения ни к кандидатам ни к выборам
17.03.2018, 09:06

Да, похоже ЛДПР совсем нечем заняться перед выборами
17.03.2018, 10:09

ФЗ "О рекламе" не предусматривает "посадок" за что-либо. Гражданину Сурчилову надо быть поосторожнее с такими высказываниями, иначе запросто может получить в ответ заявление в прокуратуру и полицию об угрозах, распространяемых с использованием средств массовой информации.
17.03.2018, 11:24

Айзат