Еще новости
Подробно


Магдеев работникам стройиндустрии: «Не заставляйте нас краснеть»

15.03.2018, 13:03

Мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев сегодня в рамках встречи с трудовыми коллективами строительной отрасли призвал всех принять активное участие в выборах президента России. Глава города привел в пример Украину: мол, довели страну, а сейчас там полный «аптыраган».

– В Челнах 400 тысяч голосов. Вы можете себе представить, какая мы сила?! Мы можем отдать свой решающий голос, – призвал со сцены мэр. – Поэтому сидеть тихо в квартире и считать, что меня это не касается, неправильно. Все касается. Никто ж на Украине не думал, что коснется. Как рвануло, сейчас собрать не могут. Еще 100 лет не соберут государство. Наши братья. Что в государстве происходит, видите: все бегут оттуда! Сколько человек из Донецка, Луганска у нас сейчас работают… Сыто, хорошо жили. Ну что, доигрались?! <…> Там полный «аптыраган»! Как переводится это слово? «Аптыраган» - что на украинском «аптыраган», что на русском «аптыраган», что на татарском. <…>

Магдеев отдельно обратился к руководителям предприятий:

– Вы с людьми поговорите: без истерик, повышения голоса, спокойно. Наши люди нормальный человеческий язык понимают. Надо объяснить, что на выборы надо ходить. Донесите это. Не молчите, друзья мои. <…> Вы и нам дайте возможность работать с руководством страны, республики. Не заставляйте нас краснеть. Нам дальше надо делать большие дела в городе: привлекать инвестиции, строить жилье, объекты социально-культурной сферы, нам нужны школы, театры… Как без федеральных денег это строить? Как республика может в это дело заявляться, если мы не проявим высокую гражданскую активность?

Фото: Реальное время

Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии
15.03.2018, 13:14

Мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев сегодня в рамках встречи с трудовыми коллективами строительной отрасли призвал всех принять активное участие в выборах президента России. да достали уже с этой агитаций!!! чем больше приказывают (а это именно как приказ звучит со стороны администрации/руководства) тем меньше желания участвовать в этом балагане. Глава города привел в пример Украину: мол, довели страну, а сейчас там полный «аптыраган». Да хватит уже пугать!!! у нас сейчас хуже, чем в Украине. из самолетов золото падает, а у нас продукты со скидкой в день голосования! ПОЗОР! Это право каждого: голосовать или нет. у нас же власть лбом в пол лупит, доказывая свою необходимость Кремлю, и превращая права в обязанности. Н А Д О Е Л О!!!
15.03.2018, 13:34

Уважаемый, а вы работать не пробовали или ваша стихия писать только комменты??
15.03.2018, 13:40

А вы? Такое ощущение что подпускаете регулярно этот свой один и тот же коммент под все статьи. Тамбовский волк тебе товарищ
15.03.2018, 14:43

Не понимаю, что за истерия. Нам всю жизнь "приказывают" - родители, в садике, в школе, в вузе, на работе. Не хотите, не ходите. Не нравится, не читайте, а делайте что душе угодно.
15.03.2018, 14:59

На Украине кстати голосовали)))))
15.03.2018, 15:51

Тоже

Скучно, интриги нет. Главный претендент боится своих конкурентов и избирателей, прячется за административный ресурс.
15.03.2018, 17:29

Хихи не в адрес домкора укол? Гайннулов а то сказал, что с исполкомом у него взаимопонимание