06:02, 19 Апреля
Еще новости
Подробно


В ЮАР объявили о старте продаж КАМАЗов: в планах – экспорт 300 машин в год

15.03.2018, 08:51

Об официальном старте продаж автотехники «КАМАЗ» в ЮАР объявили на международной выставке строительной, горной и дорожной техники Bauma CONEXPO AFRICA-2018, которая проходит в эти дни в Йоханнесбурге. В этом году в ЮАР будет отгружено не менее сотни полнокомплектных грузовиков КАМАЗ, с 2019 года компания планирует экспортировать не менее 300 грузовиков в год.

Автогигант на выставке представляют заместитель гендиректора «КАМАЗа» по продажам и сервису Сергей Афанасьев и официальный дистрибьютор компании в Африке Bell Equipment. Потенциальным потребителям предлагаются праворульные самосвалы с двигателем мощностью 400 л.с., а также 15-тонный самосвал КАМАЗ-65115-78 с двигателем 285 л.с.

Самосвальные вариации в стране популярны, поскольку в ЮАР много разных видов полезных ископаемых, отмечает пресс-служба автогиганта. По этой причине «КАМАЗ», в первую очередь, выводит на рынки Африки именно самосвалы с правым рулем. В ближайшее время в регионе начнет функционировать склад грузовиков и запчастей КАМАЗ. Помимо этого автогигант готов предложить потребителям расширенную до двух лет гарантию и полный сервисный пакет. Фактически для «КАМАЗа» это означает выход на крупные и перспективные рынки африканского континента.

В планах компании – дальнейшее расширение географии присутствия. Техника будет представлена у официальных дилеров компании Bell Equipment в 12 африканских странах, включая Ботсвану, Намибию, Зимбабве, Мадагаскар и др.

В ЮАР объявили о старте продаж КАМАЗов: в планах – экспорт 300 машин в год

Комментарии
16.03.2018, 03:51

Кабина чёрная спереди это что бы не замёрзли в кабине в Африке сделали.