Еще новости
Подробно


6 тыс. жителей Челнов и района проголосуют удаленно: в Чехии, Вьетнаме, городах России

15.03.2018, 08:20

В Набережных Челнах заявления на голосование по месту нахождения поступило от 5 457 тыс. человек. Таковы данные на 12 марта, когда завершился прием документов. От жителей Центрального района подано 1991 заявление, Автозаводского – 1939, Комсомольского – 1527.

В настоящее время ведется их обработка. Как уточнили Chelny-biz.ru в территориальных избирательных комиссиях, челнинцы изъявили желание голосовать как за пределами города, региона и страны, а также внутри Челнов, сменив избирательный участок по месту регистрации на более удобный по расположению.

Так, к примеру, из жителей Комсомольского района за пределами России собираются проголосовать 15 человек. Все остальные в пределах страны. Большинство избирателей, написавших заявление, не покидают пределов города и Татарстана.

Как сообщает издание «Светлый путь», в Тукаевском районе голосовать вдали от дома будут более 500 человек. Еще столько же, наоборот, отдадут голоса в районе, не будучи зарегистрированными здесь. Пятеро жителей во время президентских выборов будут находиться на отдыхе во Вьетнаме, два человека будут голосовать в Чехии. Кроме того, есть желающие отдать свой голос в Крыму, Нижневартовске, Санкт-Петербурге и других городах.

Напомним, заявления начали приниматься с 31 января. Работа велась в ТИКах, УИКах, МФЦ, а также на портале госуслуг. В понедельник, 12 марта, прием заявлений был завершен. С 13 марта специальные заявления принимаются только в участковых избирательных комиссиях по месту регистрации ил по месту пребывания. Подать их можно до 14:00 17 марта.

Фото: rim-today.ru

Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии

Оставьте первый комментарий