Еще новости
Подробно


Фаила Камаева привлекают к суду за новый генплан Мелекесского поселения

14.03.2018, 08:54

Агрофирма «Тимерхан», принадлежащая учредителю ДНП «Усадьба» Альфие Хайруллиной, подала в суд на Росреестр из-за четырех земельных участков в Мелекесском сельском поселении Тукаевского района. Третьим лицом к делу привлечен исполком Тукаевского района, который сейчас возглавляет Фаил Камаев.

Ответчиками выступают Федеральная кадастровая палата Росреестра и управление Росреестра по Татарстану. В качестве третьих лиц помимо исполкома являются совет Тукаевского района, а также исполком и совет Мелекесского сельского поселения. Агрофирма также потребовала привлечь глав района и поселения, однако суд отклонил это ходатайство.

«Тимерхан» требует признать незаконным бездействие ведомства. Сдя по заявлению компании, в Единый государственный реестр недвижимости не были внесены изменения в сведения о категории земли и разрешенного вида использования четырех участков в Мелекесском поселении. Все четыре участка сегодня – это земли сельскохозяйственного назначения. Разрешенное использование – для сельскохозяйственного производства. Один участок размером 102,3 га кадастровой стоимостью более 3 млн рублей. Другой (почти 4,3 га) оценивается в 99,9 тыс., третий (8,5 га) – в 212,6 тыс., четвертый (29,9 га) – в 810 тыс.. Агрофирма требует изменить назначение на «земли населенных пунктов».

Новый генеральный план Мелекесского сельского поселения был утвержден 2 марта на заседании райсовета. При его разработке «Татинвестгражданпроект» пользовался данными публичной кадастровой карты. Однако отмена прежнего генплана вызвала протест со стороны Альфии Хайруллиной. Она заявила, что в новом документе есть несколько неучтенных участков.

Добавим, что ранее, в конце 2017 года, «Тимерхан» подавал аналогичный иск к руководству района, а не Росреестра. Тогда Арбитражный суд сначала оставил иск без движения, а затем вернул его заявителю.

Комментарии
14.03.2018, 09:42

Почему Харитонов постоянно с Альфией обедают вместе ?
14.03.2018, 09:58

Значит так надо!
14.03.2018, 10:00

Харитонов любые вопросы в суде решает .
14.03.2018, 12:30

За правду

Когда вас уже за ваше враньё за одно место подтянут ?
14.03.2018, 10:21

бог и только
14.03.2018, 10:42

Харитонов съест главу .
14.03.2018, 11:10

Харитонов где ходит с кем ходит зачем это нужно? Он человек по лицу видно молодец
14.03.2018, 11:16

Камаев он не с бочки народа, мужик не находил себе работу.Работал бы в школе и спокойно, может от него не получился учителем быть
14.03.2018, 11:39

Это же Хайруллина дарила Хазееву ноутбук, даже лично домой привезла главе. С Хазеева и спрос должен быть.
14.03.2018, 11:40

Камаев 3 месяца работает он даже не думает о ком и о чем речь идет, ему с верху что говорят вот он исполняет. А так работать нельзя, у него нет свое мнение .Я его четыре раза проверяла он в этих делах ошибки делал, так нельзя . НЕНАДО БЕЗВИННЫХ ЛЮДЕЙ ОБИЖАТЬ ДАТЬ ИМ ВОЗМОЖНОСТЬ.
14.03.2018, 11:54

Это кто тут безвинные ? Хайруллины что ли?! Да по ним нары уже изрыдались! Если не знаете поднаготную, то лучше помалкивайте!
14.03.2018, 12:38

НЕ ХАЙРУЛЛИНЫ
14.03.2018, 12:03

да ошибок-то и у Вас немало...даже в тексте комментария...
14.03.2018, 12:39

вы попрубойте на другом языке написать
14.03.2018, 21:12

на 11:40 14.03.2018

проверяльщики пенсионные. радуйтесь что деловой руководитель пришел порядок наводит. дороги начал чистить. тепло в детсад дал. ремонтировать его будут. сказал очисные и водопровод в Малой Шильне будут строить. вам все мало.
14.03.2018, 21:32

Рустем

Вы еще не знаете как работает Камаев.... скоро везде будет порядок
14.03.2018, 11:50

Фаил Мисбахович Вы обидели хорошего руководителя.У него до пенсии осталось один год. Вы не дали ему до работать. У него работа не связано не с продажа земли, не с продажи какие то выгодные дела. Фаил Мисбахович Вы допустили большую ошибку, если слово есть БУМЕРАНГ
14.03.2018, 12:04

Уважаемая Роза Тагировна не обижайтесь пожалуйста,но дальше Тукаевский район без вас. Мы все понимаем вам очень хотелось работать,но так исполнять свои обязанности было нельзя. Вы ведь даже свои должностные инструкции элементарно не знали.
14.03.2018, 15:10

Сердце даже не ёкнуло.

А мне не жалко Розу Тагировну, в своё время просто шла по головам. Понятно что она сейчас никому не нужна,лишилась служебного авто с водителем и влияния, но это же она выкидывала людей с должности которым даже не было и сорока лет. Поэтому о каком бумеранге она тут может писать?
14.03.2018, 11:52

Вы что думали вершило пришел смешно просто чтобы без работы не остался удобно было на другое место ,его же место без разговора занял Фаттахов так что вот так он район не знает это не Актаныш
14.03.2018, 12:27

Харитонову

Харитонов прекрати эту писанину,если хочешь давай тебя переведут в Актаныш главой поселения- покажешь как нужно "работать". Откроешь магазин прямо в доме культуры,наберешь внештатников, проведёшь везде газ со светом как в Малой Шильне, референдум по самообложению организуешь.
14.03.2018, 11:53

Харитова на место Камаеа
14.03.2018, 11:53

Один умный человек сказал цыплят осенью считают , а Камаев как учитель этого незнал
14.03.2018, 11:55

и все мы под богом
14.03.2018, 11:58

Здесь долго не продержится , тут народ такой не Актаныш
14.03.2018, 12:10

Харитонов ты что пугаешь тут сидишь .
14.03.2018, 12:15

Народ здесь лучше чем в Актаныше

Ты Харитонов сильно не переживай. Вот ты действительно долго уже не продержишься.Тут с тобой церемониться не будут. И останется тебя только написать книгу "мои комменты".
14.03.2018, 12:37

Ильдус

дорастите малыши сперва до Харитонова а потом будете скидывать , не по сеньке шапку выбрали
14.03.2018, 18:50

Берет

Ну ну.Тут не шапку, а мешок на голову одевают!!!
16.03.2018, 00:17

Харитонов когда это ты Ильдусом стал?
14.03.2018, 12:04

Да человек ради должности что только не делает? Жизнь короткая
14.03.2018, 12:31

Камаев Ф.М. держит свою стратегию, дураки не понимают, а умные наблюдают и ждут, думаю должно получится отлично, но и на каждого мудреца довольно простоты.
14.03.2018, 12:34

Объективно

Если бы Камаев, или такой как он, сменил Хазеева лет пять назад, то не было бы этих земельных афер, позора и разрухи района. Уверен, он перетрясет эту мусорную кучу и район займет достойное место в рейтингах по качеству жизни населения. Начало есть, надо не шипеть, а помогать!
14.03.2018, 15:26

Пока Камаев не уберёт с должности Харитонова вряд ли,что нибудь измениться.
14.03.2018, 15:33

СоветниК

Зам главы Закирова нужно вернуть обратно в Иштиряково директором школы, заврано Исаева обратно на овощную базу челныбройлера вернуть, Cабитова Хайдара вернуть обратно грузчиком в Агротехсервис где он работал ранее, ну а Асхаду Зиятдиновну конечно в аэропорт к своей второй половинке.
14.03.2018, 18:42

Ильфак

А Робиса Гатиятуллина почему забыли? в линейный отдел милиции его уже не возьмут,но в айэропорт сторожем или барменом вполне бы сгодился.
14.03.2018, 12:35

Мифодей

Альфия Кирамутдиновуна ладно вы с Хазеевым нашли общий язык и вместе мутили дела. А глава Камаев с вами мараться не станет, не удивлюсь если у вас все сельхоз земли просто отберут, за то что не используете их по назначению. Хайдар Сабитов уже обмолвился в районе,что грядёт проверка земель сельхоз назначения,и начнут именно с вас.
14.03.2018, 18:58

Юрист

Сабитову лучше вообще наверно помалкивать нужно, ещё неизвестно чем его письма счастья закончатся.
14.03.2018, 13:16

Обычный схематоз , через суд решили легализовать используемые не по назначению земельные участки .
14.03.2018, 13:51

Знающие !!! Что про землю можете сказать, где "европосёлок" построили ???? Не заставят сносить ???? А то про Алан страсти писАли уже... Чем в Алане-то дело решилось ????
14.03.2018, 16:33

Ваганов а ты не можешь успокоиться что ты Харитонова цепляешь все ровно ты не будешь главой,а вот Харитонов может)))))
14.03.2018, 17:21

Харитонов может главой, ненадо было из Актаныша сюда, лучше Харитонов. А это новый что знает,когда будеть изучать его тогда уже снимут.Для Тукаевского народа Харитонов выше всех
14.03.2018, 21:36

Рустем

Смешно
15.03.2018, 07:24

житель Тукаевского района

новый глава всем обещает воду из Камы,а вы согласны пить ее,я нет.Может сначала спросят людей?
15.03.2018, 21:36

для жителя Тукаевского района

Головой об стенку не бейся, Р.сабирович! Тарифы Камаев тебя снизить заставит, факт. Про воду не из Камы, я с городской станции водоочистки он говорил. Очищенная, контролируемого качества и стоимости.
15.03.2018, 07:27

Этот глава пришел из района,где вообще нет воды.Я сам из Актаныша,где сегодня вся деревня таскает воду коромыслом из родника.Что он знает о воде и канализации? Ничего не знает.
15.03.2018, 18:36

Вот так вот ,а ту сюда пришел как будто всемогущий просто народа обманывает и все
15.03.2018, 22:08

Камаев здесь под указ работает. Потом у него нет интелегентности
16.03.2018, 09:37

молодец глава Камаев

Как пришёл новый глава сразу начал обновление команды. Уволил Гиззатуллину зама по экономике, снял с должности главного редактора районной газеты Ахметгараеву, в отделе культуры района порядок навёл, зама по строительству отстранил,профкома района заменил, и просто разбудил всех должностных лиц которые были в спячке.
16.03.2018, 11:39

не плачь Инзиля

Про других не знаю,но то что высокомерную Ахметгараеву сняли с должности это правильное кадровое решение. Сейчас даже газету стало интересней читать. Хоть про сельское хозяйство начали писать,а то одна реклама и объявления были в газете.
16.03.2018, 10:46

Весь район в спячке, бизнесмены только не спят земли продают. В деревнях давно спят КРС нет и поросята нет
16.03.2018, 10:55

соня

Птицу видно по полету.Команду свою набирает. Взял политику заигрывания с народом-которые всю жизнь ждут,чтобы на халяву прожить..Не тратьте свою энергию по пустякам.Меньше слов а больше дела.Пока словоблудие.Время разбрасывать и собирать камни прийдет.Как бы не получилось,что Хазеева В.Г. будут вспоминать добром.Он знал район и людей.Не просто работать когда сверху дают указание.Этому дай!Тому сделай! Так поступи.Вы думаете генеральные планы отменяются повсеместно просто так! Хазеев долго сопротивлялся не отменять ген.планы.Заставили! Рычаги давления по всем фронтам применили.Сопротивляешься,не угоден!Пшел ВОН!Нужен хороший исполнитель.Время рассудит.
16.03.2018, 11:30

засоня

Хазеев никогда ничему не сопротивлялся. При нём всё шло на самотёк. Это при Хазееве на сабантуях в конвертах механизаторам дарили по 200 рублей. А в день работника сельского хозяйства всем районом слушали ДЖАЗ в круглопольском доме культуры. И везде ответ у него был один "денег нет", Но как показывает ход событий о себе любимом он оказывается не забывал.Даже родственники без публичных слушаний стали собственниками земли,которую сейчас продают.
16.03.2018, 11:57

Ни чем хорошим Хазиев не запомнился.Не зря наверно народ его прозвал" не лая кусающей собакой".
16.03.2018, 12:23

Нурия

как же Василь Гарипович сейчас будет помогать своему внебрачному сыну? теперь точно придётся говорить "ДЕНЕГ НЕТ"