Еще новости
Подробно


Еретнов о «Бедном еврее»: «Позор! Призываю мэра и горсовет высказаться»

07.03.2018, 15:17

Блогер, экс-депутат горсовета Набережных Челнов Сергей Еретнов призывает отказаться от мороженого компании «Славица», которая спровоцировала скандал, выпустив «Бедного еврея». Еретнов требует реакции от городских властей, оказывавших поддержку производителю.

– Это вообще позор в данной ситуации! Городская власть их поддерживала, выделяла киоски для развития сети, – заявил Сергей Еретнов Chelny-biz.ru. – Это уже не первый случай, когда фабрика так обыгрывает в названиях народности. Был «Хохол», еще раньше «Обамка». На кого это рассчитано? И почему мы все молчим? Я призываю и мэра города, и горсовет прямо публично высказаться, сказать, что это недопустимо, и лишить компанию городской поддержки. А жителей призываю просто не покупать мороженое, не обогащать тех, кто такими методами привлекает к себе внимание. Их рекламные методы абсолютно аморальны. Это плохая вещь, которую мы позволяем! Мы же это мороженое покупаем! В нашем многонациональном городе такое просто непозволительно. Молчать нельзя! 

Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии
07.03.2018, 15:28

Причём тут горсовет? Мэр? Неужели они выпускают
07.03.2018, 23:18

А проблема в тех кто выпускает?
07.03.2018, 15:33

Видно Еретнов еврей. Обиделся.
08.03.2018, 16:58

А может просто - бедный, поэтому обижен. :))
07.03.2018, 15:42

Ну если Еретнов призывается отказаться от этого мороженого, значит хорошее мороженое, надо есть.
07.03.2018, 16:07

Хочу попробовать
07.03.2018, 16:08

согласна. удивляюсь когда люди начали злорадствовать мороженое Обамка. стыдно должно быть!
07.03.2018, 16:27

адольф

вкусняшка
08.03.2018, 23:06

Лучший комментарий))
07.03.2018, 16:39

Soros

Евреи тоже плачут
07.03.2018, 16:40

Причём тут мэр ? Он им должен говорить как называть товар ?
07.03.2018, 18:25

Ну славица же которая Магдеева так то для тех кто не знал
12.03.2018, 08:36

Так заявите официально, чего пургу говорите?
07.03.2018, 16:47

Еретнов правильно говорит
07.03.2018, 16:48

Флюгер?
07.03.2018, 16:53

На самом деле это позор! Это цинизм использовать национальные и религиозные мотивы для продвижения своего низкопробного товара!
07.03.2018, 16:54

Гость

В России много национальностей и если производитель мороженого выпустил бы широкую линейку продукта с упоминанием всех народов, то директор быстро бы переместился из кресла на менее удобную скамейку. Пока некоторые находят смешным...
07.03.2018, 17:11

Патриот непонятной державы
07.03.2018, 17:14

Это же просто мороженое!какая разница как его назвать, хоть куриным пометом пусть назовут.
07.03.2018, 17:16

Низкопробное мороженое с пальмовым маслом, поэтому у них и еврей бедный...
07.03.2018, 17:22

Мороженное махровый патриот или веселый русский людоед, тоже наверное пользовалось бы спросом.
08.03.2018, 05:56

Олег

Слово бедный является ругательством или оскорблением?
07.03.2018, 18:53

Ильдар

При чём тут Мэр города? Пусть хоть как лодку назовут лишь бы плавала. Сергей не борщите. Может за выпавший снег в пустыне "сахара" тоже Магдеев виноват?
07.03.2018, 23:25

Если в Сахаре выпадет челнинский снег - точно на Магдеева повесят. А бедный еврей для названия мороженого - это примееерно челнинский снег в Сахаре. Логика ясна?
08.03.2018, 10:59

В Сахаре тоже он? Ммм, то-то я смотрю...
07.03.2018, 19:40

Настоящий

Сергея в этом вопросе поддерживаю. Эта контора Славица зашла далеко. Зачем городу эта негативная слава?
07.03.2018, 20:38

Надо было начать возмущаться, когда эти креаторы начали выпускать Обамку, Хохол. Но нет, многим показалось забавно. Как же, так "патриотичненько". Теперь эти креаторы докатились до национализма и ксенофобии. Логичное развитие при всеобщем молчании.
08.03.2018, 08:02

Strezen

Ироническое название про власть имущих в России!!!!! Интересно... Почему Еретнева "зацепило"?...
08.03.2018, 09:21

Чмошное издевательское название
08.03.2018, 09:53

Еретнов а где твои видеообращения про домкор Гайнуллова ... Что то ты совсем стал не активен ..)))
08.03.2018, 11:51

Действительно мэр здесь ни причем. Просто заинтересованным лицам иди к примеру общественной еврейской организации нужно обратится в суд с соответствующим иском в том числе и на возмещение морального вреда.
10.03.2018, 16:34

Выступление Еретнева по поводу мороженого только пиар -ход ! А то ему больше делать ничего ! На самом деле причем тут Магдеев -зациклило Еретнова ! " Бедного еврея " я пробовал - наше Челнинское мороженое "Гост " намного вкуснее!! А торт "мудрый еврей " по- тихоньку сдает позиции , раньше был то же лучше !!
10.03.2018, 21:42

Олег

Бедный эначит не богатый и зачастую ассоциируется с честным. Может это задело?
11.03.2018, 16:40

Артур

Можно пофантазировать какие дальше будут названия у этой фабрики нацизма: трезвый русский, чёрный татарин, белый таджик. Солидарен с Еретновым, такое нельзя оставлять безнаказанным.
12.03.2018, 09:47

Бред бредовый, не вижу ничего обидного, разве что есть вопросы к использованию флага гос-ва Израиль на упаковке. К чему этот визг непричастных к теме "обиженных" евреев? Есть претензии, ручка-бумага-прокуратура.
12.03.2018, 14:54

Ирина - Артуру

А что, в природе существуют БЕДНЫЕ евреи? В моей жизни ни одного не встретилось. Да таких просто нет. Это звучит, примерно, как "белый" африканец. Считаю, не совсем удачная, но смешная шутка маркетологов, затронувших национальные особенности. И только напрочь лишенные чувства юмора могут на это завестись (Вспомните поговорку:"Если ты такой умный, то почему такой бедный?!" ). А вот Вас, кстати, есть повод притянуть за оскорбление русских. А именно: за словосочетание "трезвый русский". По Вашей утверждающей (!) версии ТРЕЗВЫХ русских не бывает?! Представьте, в моем роду пьяниц нет и не было. Надеюсь, что и не будет. Жаль, что у меня в руках нет стакана с очень холодной водичкой - она была бы вашей... Про Еретнова: человек не глупый, почему он стал раздувать эту тему? Видимо испугался - как бы мы его не забыли. А жаль, мог бы найти своим способностям более полезное и лучшее применение.