07:44, 25 Апреля
Еще новости
Подробно


В Челнах, возможно, бесплатно будут кормить школьников из семей с 3 детьми

07.03.2018, 14:18

Депутаты горсовета Набережных Челнов рассмотрят возможность бесплатного питания в школах для семей, где трое и более детей. Об этом сегодня на заседании сообщил мэр Наиль Магдеев.

– Долгое время бесплатно кормили детей из семей, где пятеро и более детей. Потом мы приняли решение, что семей, где четверо. Есть предложение, что необходимо обеспечить бесплатное питание и в семьях, где трое и более детей. Все упирается в финансовые ресурсы. Мы вернемся к этому вопросу в начале учебного года. Важный вопрос, – прокомментировал глава города.

Напомним, ранее активисты общественного движения «Народный Контроль» написали открытое письмо на имя Магдеева, в котором попросили решить вопрос «социальной несправедливости» по отношению к многодетным семьям. В нем отмечалось, что льготы на бесплатное питание в школах предоставляется лишь семьям от четырех и более детей, хотя в Татарстане – от трех. Тогда сообщалось, что решение, которое «ущемляет права многодетных», в автограде было принято в 2017 году на сессии горсовета.

Комментарии
07.03.2018, 14:52

Работаем!

кстати, о работе депутата Яковлева https://yakovlev-r116.livejournal.com/42576.html Молодец Наиль Гамбарович прислушался, лучше поздно, чем никогда. Работаем!
07.03.2018, 15:59

Челнинка

Вот вам и отчет депутатов Кто принимал такие решения!