Еще новости
Подробно


Задержаны студенты и преподаватели КФУ. За дачу и получение взятки

05.03.2018, 17:26

Следственный комитет возбудил уголовные дела на трех студентов и двух сотрудников челнинского филиала КФУ. Преподавателей учебного заведения подозревают в получении взятки, учащихся - в даче. Все они сегодня были задержаны в порядке ст. 91 УПК РФ, об этом Chelny-biz.ru рассказали в следственном отделе Набережных Челнов СУ СКР по РТ.

По версии следствия, с 4 по 17 января 2018 года преподаватели получили через старосту одной из групп экономического факультета 196 тысяч рублей. За это они должны были проставить положительные оценки за экзамен. По предварительным данным, к совершению преступления могут быть причастны не менее 13 студентов вуза.

У преподавателей и пятерых студентов по месту жительства прошли обыски. Следствие полагает, что преступная деятельность в филиале университета могла иметь системный характер.

В отношении задержанных следствие планирует обратиться в суд с требованием заключить их под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Фото: msu.ru

Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии
05.03.2018, 18:06

За десятку посадят-за миллиард под потписку!
05.03.2018, 18:15

Настоящий

Несколько лет назад дела по взяткам возбуждали только по итогам оперативно-розыскных мероприятий ( метки на купюры, их осмотр под протокол, видео-аудиозапись передачи взятки). Теперь СК достаточно признательных показаний по событиям месячной давности. С целью получения признания и задерживают несчастных студентов ( вот попадос, сейчас вылетят из ВУЗа, получат судимость).
05.03.2018, 18:21

Кому эти оценки нужны вообще , бесмысленная трата времени , и еще платить непонятно за что ,,
05.03.2018, 18:22

Да-да, особенно у студентов надо было провести обыски по месту жительства! А не то вдруг они негодные ещё 50-70 тысяч в подушках прячут, на взятки преподам!
05.03.2018, 19:29

«Того, кто украл булку — посадят в тюрьму. А того, кто украл железную дорогу — выберут в парламент.» МАРК ТВЕН.
05.03.2018, 20:50

интересно

почему фио не пишут ? Хотим знать!!! Наверное нет же в этом никакого секрета. Просим опубликовать!!!
05.03.2018, 21:45

Преподавателей надо наказывать, неучей выпускают. У меня сын в камни учился лет 15 назад бросил,за это дело,был отличником, старостой, а те кто выучился такими методами получили дипломы.
06.03.2018, 10:16

преподаватель не существующего "камни"

Вы тоже "камни" заканчивали? Судя по грамматике, вероятно всего "щебень", либо "керамзит".
06.03.2018, 10:52

Я учился в КАМПИ 15 лет назад, такого прямо повально не было, желающие находили пути, но далеко не все. Не надо выставлять всех негодяями, а сына - Д'Артаньяном.
05.03.2018, 22:13

Посол России

Бред. Проверяйте инфу, народ.
06.03.2018, 08:34

Еще во времена Кампи студенты ходили домой к преподам, а там супруга принимала деньги и отмечала в своей амбарной книге за экзамены, зачеты. КФУ просто переняло все плохое оттуда.
06.03.2018, 12:02

а то в кфу такого не было) у нас на юрфаке в мои годы были люди, которые приезжали в универ раз в семетр ровно к сессии. в 18-19 лет приезжали уже на меринах да бэхах, заходили в деканат с зачеткой и выходили с заполненной за всю сессию. в следующий раз их видели ток на следующей сессии. и это не заочка, а очка