Еще новости
Подробно


«Белые медведи» отстранены от игр на два года. Избивший судью – пожизненно

02.03.2018, 10:17

Накануне в Челнах огласили наказание команде «Белые медведи», хоккеист которой избил судью во время матча 24 февраля. Инициатор конфликта Антон Ширшов пожизненно отстранен от участия в лиге, а его трое коллег и тренер Станислав Исаев - на три года со штрафом в 10 тысяч рублей. Судейско-дисциплинарная комиссия назвала эпизод выходящим за рамки всех возможных спортивных, культурных и этических норм.

Сама команда «Белые медведи» отстраняется от участия в лиге на два года. Игроки, не участвовавшие в конфликте, могут быть заявлены в любой другой клуб, через процедуру распределения их между командами-участниками. При этом хоккеисты не могут собраться в таком же составе, но под другим названием, если их более семи человек. В противном случае это будет считаться «попыткой избежать дисквалификации команды». Дополнительно на «Белых медведей» наложен штраф в 10 тыс. рублей Срок уплаты – до 15 марта, все средства будут направлены на благотворительность. Если штрафы не будут оплачены, то дисквалификация станет пожизненной.

Инцидент, напомним, произошел во время игры Ночной хоккейной лиги в Ледовом дворце, где встречались местная команда «Белые медведи» и менделеевский «Аммоний». Во время матча хоккеист из Челнов, недовольный решением арбитра, ударил судью клюшкой, затем к нему присоединились другие участники команды. Игру из-за драки остановили, а победу в итоге присудили «Аммонию». Тренер Станислав Исаев позже принес извинения участникам и свидетелям конфликта.

Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии
02.03.2018, 10:38

Редкий случай, когда хамство получает по заслугам.
02.03.2018, 13:02

Да, ещё бы диванные критики получили своё, было бы здорово
02.03.2018, 10:45

Привык Исаев по седьмовский решать , но так не везде проходит
02.03.2018, 13:02

Расскажите как это по седьмовски ?
02.03.2018, 13:11

Кулаками по морде без диалога
02.03.2018, 13:26

Какой кошмар, как же вам не повезло!
06.03.2018, 13:41

Возбудить уголовное дело. Тогда не до смеха будет этим слабокам в защите
03.03.2018, 18:01

Алексей

Как в седьмом к-се.
02.03.2018, 13:05

какой кошмар, ужас, трагедия, бедный судья, ему сейчас так нужна поддержка, он морально и физический уничтожен...всех отправить на вахту в сибирь, бесплатно, пожизненно, какие бесчеловечные люди
02.03.2018, 10:58

Может они женщин и детей бьют?
02.03.2018, 12:36

Так говорят игру судила судья женщина, а её сын играл за аммоний...
02.03.2018, 11:07

Alex

Судья отделался легким испугом...не мешало бы тоже его наказать
02.03.2018, 12:32

Летсгоу диванные критики, люди с нулевой самооценкой, хоть как то самоутвердиться же надо, написав про кого то плохое..
03.03.2018, 18:44

Почему плохое? Хорошее: принято правильное и разумное решение. Стас извинился. Антон в футбол поиграет или в настольный теннис. Всем на будущее хороший урок. Не думаю, что кто-то руку на судью теперь поднимет.
03.03.2018, 19:35

Вы себя не переоценили случаем?
02.03.2018, 12:35

Когда пойдёшь проверять?
02.03.2018, 22:49

А у Судьи есть муж?
02.03.2018, 23:44

Он же

Комментаторы, не важно судья женщина или ее сын, что там и как, если ты играешь то ты заведомо соглашаешься с правилами - судья неприклсновенен и все, иначе будет полный барда- завтра. Одной команде что то не понравится, на следующий день другой и каждый начнет бить судью???!!! Играйте без судью , в чем вопрос решайте все сами!! А уж если решили так то терпите, спорьте на кухне на рюмкой чая
05.03.2018, 08:45

Мелкие штрафы у нас.. так ничему не научат. Позор. На видео всё ясно было - уважающий себя и своих болельщиков спортсмен - так не поступит. Это не спортсмен а тряпка.