Еще новости
Подробно


В Челнах сообщают о закрытии «Батыра». Нитенко объяснил, что будет с клубом

28.02.2018, 12:23

Соцсети распространяют информацию о закрытии старейшего ночного клуба Набережных Челнов «Батыр». Решение якобы было принято накануне.Однако совладелец заведения, депутат горсовета Денис Нитенко в разговоре с Chelny-biz.ru опроверг эту информацию. Однако, как пояснил бизнесмен, клуб больше не будет работать в прежнем режиме.

– Да, клуб регулярно работать не будет пока. Мы задумались об изменении режима, рассматриваем возможность перехода с регулярного на событийный. То есть работать по мероприятиям, – уточнил Денис Нитенко.

Ранее участники рынка, в том числе и сам Нитенко, отмечали падение интереса к ночным клубам в Челнах.

– Первая причина – это то, что страна сейчас в демографической яме, – объяснял совладелец «Батыра». – Активные потребители – посетители ночных клубов – это люди от 18 до 25 лет. Сейчас из-за того, что у нас был спад рождаемости в 90-е годы, соответственно меньше потенциальных и существующих гостей. Вторая, краткосрочная причина – это кризис, которому конца-края нет. А так как развлечения – это все-таки не потребность первой необходимости, то соответственно люди свои расходы на развлечения урезают. Третья причина в том, что в свое время отдыхать в клубах было модно, а сейчас появилось множество других развлечений. Некоторые люди вообще ушли в виртуальные развлечения – покемонов ловят! Кроме того, появилась мода на здоровый образ жизни. Это, кстати, я приветствую.

Комментарии
28.02.2018, 12:37

Давно пора эту помойку закрыть. Нитенко и так по максимуму выжил от туда и дружок его Еретнов помог
28.02.2018, 14:22

очень жаль. единственный качественный клуб, который сохранял его с момент открытия и до сих пор
03.03.2018, 00:33

Мда

В чем качество? у них не было никаких изменений лет 10!! Это же не сельский клуб!!
28.02.2018, 14:32

Какая демографическая яма??? Молодежь сейчас, слава богу к спорту больше тянется! Надеюсь клайберы - это уже перевернутая страница.
28.02.2018, 14:47

Скучно, неинтересно, застой - всего и делов. Как скоро очередь Оперы?
28.02.2018, 15:43

И снится мне , что опять кинотеатром станет с малым и большим залом . И буфет на первом этаже . Как когда то приснилось Б. Я.
28.02.2018, 18:04

Да и в малом зале «нНеуловимые..»за 10 копеек)
28.02.2018, 15:46

Коровник напротив 26 школы в спортзал переделайте лучше .
28.02.2018, 15:48

Спортзал из батыра быстро окупится
28.02.2018, 16:59

Лучше г-н Нитенко открыл производство или спортивное сооружение! Пора взрослеть наверное!
28.02.2018, 17:51

Прошли те времена когда студенты шли на пары сразу из Батыра. Помню Батыр, Тревел были всегда битком забиты каждый будний день, а в выходные сложно было пройти в клуб. Интересные времена были.
03.03.2018, 00:42

Мда

было весело!
28.02.2018, 17:52

Интересно очень ! Каждый депутат имеет в собственности или клуб или торговую точку или кафе или еще что нибудь ! Почему у меня нет ничего? Потому что я никогда не был ни депутатом , ни директором , ни чиновником !!!!
01.03.2018, 08:53

А ты не думаешь что тут обратная закономерность???
28.02.2018, 17:59

Тем кому за 60 .. и пускать только по паспорту . Народ ломанется .
28.02.2018, 19:50

Время клаберов ушло вместе с нашей молодостью, очень жаль, какие личности и судьбы блистали в Батыре. А сейчас все спортсмены-очень весело...
28.02.2018, 19:56

янборисов хотел кинозал в перспективе.точно
01.03.2018, 15:05

Спать не надо просто. Давно пора было обновить формат. Ходят люди сейчас по кабакам. Вы зайдите в пятницу в Макс, там мест не будет. Танцуют люди и пьют. Переформатировать надо было. Просто не хочет никто заниматься этим, вот и всё. Сидеть и ныть, что кризис, это не по бизнесменски. Постарел Денис, а отцу оно давно не надо.
01.03.2018, 16:56

согласен