Еще новости
Подробно


В Челнах за вооруженное нападение на таксиста судят двух мужчин

28.02.2018, 12:16

Городской суд Набережных Челнов сегодня огласит приговор двум местным жителям, которые в августе прошлого года напали на таксиста с оружием и избили. Как рассказала Chelny-biz.ru пресс-секретарь суда Анна Трунова, гособвинение запросило одному из подсудимых 1,5 года лишения свободы, второму – год в исправительной колонии.

Инцидент произошел 11 августа в 3 часа утра. Таксист подобрал у одного из развлекательных центров автограда двух клиентов. По дороге один из них обнаружил под пассажирским креслом пневматическое оружие, принадлежащее водителю. На требования таксиста положить пистолет на место, мужчины отказались.

Тогда водитель остановил машину. Конфликт быстро перешел в драку. Силы оказались неравными. В итоге пассажиры избили таксиста, отобрали у него найденный пистолет, деньги, телефон и пошли пешком в сторону садоводческого товарищества.

Когда преступники удалились, потерпевший вызвал полицию. По описанию потерпевшего сотрудники быстро вышли на след предполагаемых разбойников и задержали. Нападавшими оказались 34-летний житель поселка Круглое Поле и его 22-летний приятель, сообщала пресс-служба УВД.

Комментарии

Оставьте первый комментарий