Еще новости
Подробно


Через «Притяжение» в Орловском поле пройдет одна из главных магистралей Челнов

27.02.2018, 08:20

Пустырь в центре Набережных Челнов между старой и новой частями города перестает пустовать. Сегодня в Орловском поле развернулись строительные работы на площадке первых домов центра городской жизни «Притяжение», через который пройдет продолжение Московского проспекта.

Проект планировки и межевания территории под проспект подготовлен «Татдорпроектом» по заказу самого застройщика поля – ижевской компании «Талан» – и уже опубликован на сайте города как официальный документ. Продолжение Московского предполагается четырехполосным, с мостом через реку Челна. Новая дорога пересечет Орловское поле параллельно Набережночелнинскому и Казанскому проспектам и дойдет до улицы Хади Такташа в поселке ЗЯБ, которую, кстати, в этом году ждет капитальный ремонт. Таким образом, через «Притяжение» пройдет одна из основных магистралей города.

– Это стратегически важный участок, который однажды свяжет старую и новую части города, – комментировал ранее директор компании «Талан – Набережные Челны» Роберт Закиров. – Мы отказались от формата спального района. Такой подход – не просто пожелание застройщика, он утвержден и стратегией «Набережные Челны-2030».

В минувшем году была получена разрешительная документация на первый этап – 20 тыс. кв.м жилья, и строительство ЖК «Притяжение» началось. На 70 га чистого поля появится принципиально новый район с развитой инфраструктурой и грамотно продуманными градостроительными решениями. Продажа квартир здесь уже стартовала. Подробности можно узнать в офисе компании «Талан».

Через «Притяжение» в Орловском поле пройдет одна из главных магистралей Челнов

Адрес офиса продаж: пр. Сююмбике, 47/06Б, 2 этаж (напротив Ледового дворца).

Телефон: 8 (8552) 919-919.

На правах рекламы

Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии
27.02.2018, 08:40

Паблисити на уровне! Ждем реальных результатов!
27.02.2018, 10:27

По старым ценам 5 млрд.требовалось Деньги нашлись? Или просто пиар для заманивания очередных горе-дольщиков. А с грунтами как, там ведь высокоэтажное строительство не планировалось Сочувствую от души вложившим деньги
27.02.2018, 11:23

Андрей

Деньги начали собирать, а фундаментов ещё нет даже!!! Не очерёдной ли лозотрон?
09.03.2018, 22:14

Наталья

до сибиреязвенного скотомогильника там сколько метров? каков радиус санитарной зоны?. скотомогильник сибиреязвенный с его санитарной зоной 300 лет не допускается НИЧЕГО. нет за деньги то все можно. слов нет. местонахождение скотомогильника на всех картах.
09.03.2018, 22:17

Наталья

почему не все комментарии выкладываете?
17.03.2018, 19:54

Да нормально там у них все— не то что домкоровские коробки!! У своих не получилось, пусть у других строителей поучатся работать!!