Еще новости
Подробно


КамГЭС уходит от своих «дочек»: компания вышла из состава учредителей

23.02.2018, 09:59

Совет директоров ПАО «Камгэсэнергострой» единогласно принял решение о выходе из состава учредителей нескольких дочерних предприятий. Протокол голосования опубликован на сайте раскрытия информации. О каких именно компаниях идет речь, не раскрывается.

По данным на конец 2017 года у старейшей строительной компании Набережных Челнов было 12 «дочек». Часть из них сегодня проходит процедуру банкротства.

Напомним, еще летом 2017 года Рустем Хамидуллин, заместитель гендиректора «Камгэсэнергостроя», сообщал Chelny-biz.ru, что предприятие готовится ликвидировать дочерние предприятия.

- В Набережных Челнах масштабной стройки почти нет, а ремонтом детского сада может заняться и небольшая организация со штатом в 15 человек. КамГЭС – это организация, которая строит атомные станции, взлетные полосы, большие заводские корпусы промышленных предприятий. Дочерние предприятия будут расформированы и ликвидированы, налоги уплачены, зарплата выплачена, - говорил тогда Хамидуллин.

Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии
23.02.2018, 19:23

Это как ? Пусть тонут , да ? Не нужны стали ? Развалили такие успешные предприятия как , "Строй -Кран " , " Камгэсгражданстой " и т.д. , и почему не отказались от них ,когда они были успешными ???
25.02.2018, 13:16

КамГЭС де-факто давно ушёл от своих дочек, бросив их на произвол судьбы. А ведь какие успешные предприятия были с легендарными руководителями-Камгэсгражданстрой, ТМСиБ, Строй- кран, Камгэс- РБЗ и т.д. пока на горизонте не появились Шайдуллин с Шагитовым и командами эффективных менеджеров, на их примере хоть книгу пиши как не надо работать!