13:35, 23 Апреля
Еще новости
Подробно


Более 300 «погорельцев» банков пришли на выездной прием фонда поддержки в Челнах

23.02.2018, 08:08

Сотрудники Республиканского фонда поддержки завершили выездной прием пострадавших клиентов Татфондбанка» и ИнтехБанка в Набережных Челнах. Специалисты работали три дня и приняли более 300 человек.

С юридическими лицами, заранее подавшими заявление через сайт РФП, было подписано 36 соглашений об уступке требования на общую сумму более 4 млн рублей. В настоящее время на выплаты могут претендовать юрлица, включенные в третью очередь реестра требований кредиторов с суммой требования до 500 тыс. рублей.

21 заявление на общую сумму свыше 29 млн рублей поступило от физических лиц, относящихся к льготным категориям граждан. К этой группе относятся инвалиды I или II группы, ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, герои СССР и России, родители ребенка-инвалида и родители инвалида с детства I или II группы. Максимальная сумма поддержки для них равна размеру вклада, но не более 500 тыс. рублей.

Еще 40 заявлений на 36,3 млн рублей поступило от физлиц, которые пока не попадают под реализуемые фондом этапы поддержки.

- Электронная форма подачи заявлений, работающая на базе сайта РФП, существенно упрощает процесс получения финансовой поддержки для юридических лиц, а также физических лиц, относящихся к льготным категориям. Например, в Набережных Челнах с 36 юридическими лицами мы встретились только для того, чтобы подписать соглашение об уступке требования. Все необходимые документы они уже загрузили через наш сайт до этого. Теперь им остается ждать подтверждения со стороны АСВ, после чего Фонд перечислит зависшие в банке средства на их расчетные счета, - подвел итоги пресс-секретарь РФП Ильдар Нигматуллин.

Комментарии

Оставьте первый комментарий